Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
14 июня 2022
Главное управление по образованию: Более 2,7 тыс. человек примут участие в Республиканской спартакиаде школьников в Витебской области
Финальный этап соревнований примут спортивные базы Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, а также Витебского и Городокского районов. Делегацию северного региона страны представят более 280 спортсменов и около 50 тренеров - представителей сборных команд по видам спорта.
Торжественная церемония открытия Республиканской спартакиады школьников в Летнем амфитеатре запланирована на 16 июня. В этот же день в областном центре состоятся церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины и спортивно-массовое шествие делегаций белорусских и российских команд "Молодежь. Единство. Спорт".
В Витебске 13 июня первый день состязаний открывают бокс, гандбол среди юношей, спортивная и художественная гимнастика. Тем временем в Орше стартуют турниры по женскому волейболу, шахматам и шашкам. Всего юные спортсмены проявят себя в 21 виде спорта, среди которых - легкая, тяжелая атлетика, прыжки на батуте, футбол, волейбол, баскетбол, дзюдо. Как ожидается, в соревнованиях по 13 из них примут участие российские школьники. В главном управлении по образованию отметили, что торжественные церемонии открытия и закрытия состязаний с награждением победителей будут проводиться по каждому виду спорта.