Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
1 августа 2023
Аграрии Чашникского района традиционно делают ставку на озимые сельхозкультуры
В Чашникском районе два молодых комбайнера – Алексей Овсянко и Антон Дайлидёнок из ОАО «Иванский-Агро» и водитель на отвозке зерна Андрей Филатов из ОАО «Проземле-Агро» участвуют в республиканском проекте «Молодежь – за урожай!».
– За какое время управлюсь с уборочной, будет зависеть от погоды и технической исправности комбайна, – рассуждает вступивший в свою шестую битву за урожай Алексей. – Готов работать от темна до темна, ведь за меня хлеб убрать некому.
В день нашей встречи из-за дождя комбайн в поле не выходил. Но его хозяин без дела не сидел: ремонтировал прицепную сеялку к своему трактору МТЗ-1221. Ведь в остальное время года Алексей трудится механизатором и, едва окончится жатва, приступит к озимому севу.
– Аграрии Чашниччины традиционно делают ставку на озимые сельхозкультуры, – отмечает первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Олег Малаховский. – Но погодные условия прошлой осени и засуха в этом году отрицательно повлияли на вегетацию и урожайность посевов. Такая ситуация за мою многолетнюю практику в сельском хозяйстве сложилась впервые.