Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
1 декабря 2025
Видеонаблюдение от «Белтелеком» — выгодный вариант безопасности и спокойствия
Наиболее активным и информативным, а соответственно, и важным звеном в комплексной системе безопасности являются системы видеонаблюдения. Что такое видеонаблюдение и зачем оно нужно? Ответ на этот вопрос с каждым днем становится очевидным все более широкому кругу людей. Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без инновационных технологий. Они являются частью профессиональной и личной жизни каждого, став не просто залогом комфорта, но и гарантом безопасности и спокойствия.
Представьте себе распространенную ситуацию: приехав вечером с работы, вы паркуете автомобиль в заполненном дворе и поднимаетесь к себе в квартиру отдыхать. А утром обнаруживаете на крыле своей машины вмятину… Или такую ситуацию: во дворе своего частного дома вы посадили красивое деревце. А однажды, придя с работы, видите, что кто-то пробрался во двор, пока вас не было, и выкопал растение. Или такую: вы на десяток минут отлучились из офиса, где работаете с клиентами, оставив телефон или кошелек. А вернувшись, не находите его на месте… Установить виновных в этих ситуациях трудно, а порой невозможно. На все эти вопросы поможет ответить «Видеоконтроль» от «Белтелеком». Подробнее рассказать об этой услуге мы попросили начальника Дубровенского узла электросвязи Оршанского зонального узла электросвязи Витебского филиала РУП «Белтелеком» Павла Шинкевича.
— Павел Вадимович, что представляет собой услуга «Видеоконтроль»?
— Услуга «Видеоконтроль» от «Белтелеком» не просто помогает решать вопросы безопасности, но и значительно упрощает обычные бытовые задачи. С помощью камер видеонаблюдения можно при смотреть за детьми, пожилыми родственниками или домашними животными, контролировать работу наемных работников, наблюдать за придомовой территорией, стоянкой, загородным участком и многое другое. Сегодня владельцы и жильцы частных домов мо гут подключить услуги «Видеоконтроль Дом Лайт» и «Видеоконтроль Дом» по специальному предложению: новым абонентам предоставляется скидка на подключение услуги и на ежемесячную плату.
— И кто может ею воспользоваться?
— В целом воспользоваться может любой человек, к дому которого проложена оптоволоконная линия и есть электропитание. В многоквартирных домах, как правило, размещают камеры у входа в подъезды, по периметру дома, в лифтах и прилифтовой зоне. Жители частного сектора устанавливают камеры видеонаблюдения на улице, возле входных дверей дома, на парковке и прилегающих к дому постройках. Что касается организаций, то камеры могут быть установлены на любые объекты как внутри помещений, так и на прилегающей территории. Абонент получает круглосуточный доступ к видео с камер в режиме реального времени, а так же к записям из архива, которые надежно хранятся в дата-центре Белтелекома в течение 15 суток. Просмотреть видео можно в любое время на смартфоне, планшете, а также на компьютере через web-портал пользователя https://myvideo. beltelecom.by/login. Очень важно, что при необходимости видеоза пись можно сохранить на цифровых носителях, на пример, простой флешке. К слову, по желанию клиента возможен просмотр видеоинформации одновременно с нескольких устройств.
— Для чего, на ваш взгляд, нужна эта услуга?
— Мне кажется, что камеры делают нас более дисциплинированными. В наше время не составляет труда найти злоумышленника, нарушителя общественного порядка. Достаточно просто использовать потенциал видеоконтроля в полной мере.
— Что нужно сделать, чтобы подключить данную услугу?
— Все очень просто: можно оставить заявку по номеру 123 или обратиться в офис продаж, который находится в г.Дубровно, ул.Комсомольская, д.15. Наши сотрудники обследуют территорию и предложат варианты самого оптимального размещения видеокамер, проложат все необходимые коммуникации и установят оборудование. После этого клиент может подключить услугу в офисе продаж или через приложение «Мой Белтелеком». Также ему необходимо скачать и установить приложение «Видеоконтроль. Белтелеком». Отме чу, что абоненты «Белтелекома» оплачивают только пользование услугой в зависимости от выбранного ими тарифного плана. Расходы же на приобретение и монтаж видеокамер, прокладку коммуникаций берет на себя «Белтелеком».
dubrovno.by