predsedatel
Олег Аркадьевич Макаревич

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

В Витебской области с 15 декабря начнут продавать живые ели

12 декабря 2025

В Витебской области с 15 декабря начнут продавать живые ели

В Витебской области с 15 декабря начнут продавать живые ели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

«С Витебским горисполкомом согласованы 12 точек расположения елочных базаров в Витебске. Это Полоцкий, Смоленский и Южный рынки, возле административного здания Витебского лесхоза (ул.Мира, 44), торговая площадка «Лесной домик» (Бешенковичское шоссе, 261 км, трасса М3) и другие», — сообщил инженер промышленного отдела Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Евгений Студеникин.

Ели также можно будет приобрести во всех лесхозах, лесничествах Витебской области.

«С 15 декабря реализация новогодних деревьев, в том числе в кадках, новогодних букетов будет проходить в областном центре около административного здания Витебского лесхоза (ул.Мира, 44) и на торговых площадках сети «Лесной домик» в Витебске, Полоцке и Орше. Массово елочные базары в области начнут работать с 20 декабря», — уточнил Евгений Студеникин.

Стоимость на зеленые красавицы будет варьироваться в зависимости от ее размера: до одного метра составит Br13,1, от одного до двух метров — Br16,5, от двух до трех метров — Br24. Если нужен более высокий главный атрибут праздника, то нужно обратиться в лесхоз, который подберет елочку или сосну по желанию покупателя. В области, как отметил Евгений Студеникин, планируют реализовать более 27 тыс. новогодних деревьев.

dubrovno.by