Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
6 октября 2025
В Дубровно состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню учителя
3 октября в Дубровно состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню учителя.
В фойе Дома культуры педагогов встречали представители райкома профсоюза работников образования и науки. Председатель райкома Светлана Бурбик поздравляла ветеранов педагогического труда и всех пришедших на праздник, вручая цветы и адресуя самые теплые пожелания коллегам.
С приветственными словами со сцены к собравшимся обратились председатель районного Совета депутатов Елена Тихонова, заместитель председателя райисполкома Светлана Рыжанская, начальник отдела по образованию Алла Ходикова.
Они подчеркнули неоценимую роль учителей в жизни каждого человека и общества в целом, отметили, что именно педагоги закладывают фундамент знаний, развивают таланты, формируют нравственные ценности и помогают детям найти свой путь в жизни.
— Ваш труд бесценен, и мы искренне благодарим вас за преданность делу образования и воспитания подрастающего поколения. Каждый день вы вкладываете в наших детей не только знания, но и частичку своей души, формируя их будущее, — подчеркнула глава депутатского корпуса района.
— Ежедневные усилия, профессионализм и забота о детях — это фундамент, на котором строится будущее нашего района, — отметила Светлан Рыжанская.
— Пусть ваш педагогический талант расцветает с новой силой, принося яркие результаты и заслуженные награды! — пожелала начальник отдела по образованию.
В ходе мероприятия педагогам были вручены Грамоты за добросовестный труд и значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Так, Почетной грамотой Дубровенского районного совета депутатов награждены Светлана Макаревич, Виктор Трутко из средней школы №1 г.Дубровно им.А.Никандровой и Галина Шинкевич из Осинторфской средней школы. Почетной грамотой райисполкома — Людмила Набздорова и Наталья Аникеева, учителя средних школ №1 и №2 г.Дубровно, Благодарность председателя Дубровенского райисполкома объявлена Марине Сулимовой (детский сад№4 г.Дубровно) и Валерию Гавриленко (средняя школа №2 г.Дубровно им.Ю.Смирнова). Также 14 педагогов были отмечены Грамотами отдела по образованию.
День учителя — это не просто дата в календаре, это день, когда в очередной раз можно выразить глубочайшую признательность тем, кто посвятил свою жизнь благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения.
Особых слов благодарности в этот день были удостоены ветераны педагогического труда, напутственные слова звучали в адрес молодых специалистов.
Председатель Дубровенского отделения Белорусской партии «Белая Русь» Лариса Криштопова поблагодарила лучших представителей этой профессии и вручила подарки и цветы от районного отделения партии.
— Быть учителем — это призвание, почетная и благородная миссия, имеющая глубочайший духовный смысл. Учитель — гражданин, патриот своей страны, проводник белорусских традиций и ценностей, — отметила Лариса Леонидовна и адресовала слова благодарности учителям за профессионализм и мудрость, терпение и душевное тепло, неравнодушие и ответственность. — От всего сердца желаю всем здоровья и оптимизма, благополучия и стабильности.
Пусть в ваших сердцах никогда не иссякает источник творческого вдохновения, пусть ваш неустанный труд воплотится в достижениях ваших учеников.
Дубровенщина гордится своими педагогами, и этот праздник, наполненный добротой, улыбками, цветами и музыкальными номерами, стал еще одним подтверждением того, что преданность делу и любовь к детям всегда будут в центре внимания и признания.
dubrovno.by