predsedatel
Олег Аркадьевич Макаревич

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

В Дубровно прошла битва интеллектуалов

8 августа 2016

В Дубровно прошла битва интеллектуалов

\"\"Найти практическое применение энциклопедическим знаниям, дописать известное стихотворение, угадать песню, вспомнить фильм, проверить логику и дать правильный ответ — всё это предлагала интеллектуальная игра, которая прошла в районном Доме культуры.

Организатором игры выступил РК ОО «БРСМ». В ней приняли участие команды работающей молодёжи: УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», Дубровнорайгаз, Территориального центра социального обслуживания населения, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Логично, что в год, объявленный Годом культуры, эта тема была главной. Однако здесь недостаточно было знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них. Игра состояла из четырёх раундов. Три раунда включало в себя по четыре тура, а четвёртый раунд — цепочку вопросов.

Несмотря на каверзные вопросы, команды в целом показали себя интеллектуалами, и только небольшая часть вопросов осталась без ответов.

Победу одержала команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Все команды, принявшие участие в игре, были отмечены дипломами, а победитель получил приз от Дубровенского райкома ОО «БРСМ».
Юлия САХАРОВА.