predsedatel
Олег Аркадьевич Макаревич

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

12 апреля в г.Дубровно  состоится  первый  в этом году общегородской субботник по наведению порядка на улицах, дворовых территориях, территориях организаций   и предприятий города.

11 апреля 2018

12 апреля в г.Дубровно состоится первый в этом году общегородской субботник по наведению порядка на улицах, дворовых территориях, территориях организаций и предприятий города.

\"\"В субботнике примут участие руководство района, руководители и  сотрудники организаций.

Предприятия и организации города должны будут обустроить закрепленные за ними территории. Продумать дальнейшее благоустройство и озеленение своих территорий, определить формы цветников и газонов, малых архитектурных форм.

Присоединиться к общегородскому субботнику могут все желающие. Например, можно высадить цветы во дворе своего дома или заняться уборкой мусора на своей улице.

Многое сделано в городе Дубровно в рамках  областного фестиваля  «Дажынкі-2017»  теперь необходимо сохранить ранее сделанное и продолжать работу по благоустройству  и города и сельских населенных пунктов.

В районе разработаны и утверждены планы мероприятий  по благоустройству и содержанию города Дубровно и населенных пунктов на 2018 год.

Решением райисполкома создан штаб, который будет координировать работу по благоустройству, определены объекты, виды и сроки выполнения работ, источники финансирования. Единым еженедельным санитарным днем в районе в 2018 году определен четверг.

В текущем году среди наиболее значимых работ по благоустройству — ремонт и асфальтирование дворовых территорий с устройством тротуарных дорожек, разбивка газонов в микрорайоне «Строитель», планировка территории с устройством пешеходной дорожки на пересечении улиц Горулева и Горецкая; обустройство ограждения, продление тротуара, разбивка газонов возле жилого дома №13 по ул.Крупской; а также обустройство водоема и ландшафтно-архитектурных композиций по ул.Вокзальная.

Планируется проведение ямочного ремонта дорог ул.Витебской, Горулева, Кондратьева, Шкловской, Горецкой, Старопочтовой, Первомайской, Новой, Правобереговой и пер.Красноармейского. Эту работу будет выполнять УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» во II-III квартале 2018 года.

Будут продолжены работы по удалению деревьев, кустарниковой растительности, уборке несанкционированных свалок. Среди первоочередных объектов парк «Липки», территория между домом №5 по ул. Горулева и торговым павильоном «Корма», место за гаражным массивом в микрорайоне «Березки».

Сегодня каждый должен начать с себя. Всем вместе и каждому в отдельности надо постараться и на работе, и дома сделать все, чтобы достойно встретить 625-летие города Дубровно, которое будет праздноваться  в июне 2018 года.