Дубровенскі раённы выканаўчы камітэт

Адрас райвыканкама:
211587, г. Дуброўна, вул. Камсамольская, 18

Тэлефон прыёмнай:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail: 
dubrovno_rik@vitobl.by

Галоўная / Навіны / Навіны раёна
8 красавіка 2022

В Дубровенской школе прошел районный слёт ЮИД


Районный слет юных инспекторов движения собрал представителей четырех школ города и района, которые не только соревновались в знании теоритических вопросов, виртуозном вождении двухколесного транспорта, но и демонстрировали свои творческие способности.

Пока одни старались как можно точнее проехать по маршруту фигурного вождения велосипеда на школьном стадионе, другие участвовали в конкурсах в здании школы:  сдавали теоретические экзамены, представляли на суд жюри выступления агитбригад.


Как остановить кровотечение, правильно наложить жгут и помочь пострадавшему в ДТП? Ответы на эти и многие другие медицинские вопросы предстояло дать в рамках конкурса по оказанию первой помощи пострадавшим. Юные инспекторы дорожного движения понимают, что в реальности каждая ошибка может стоить чьей-то жизни, поэтому из года в год демонстрируют отличные знания.


Конкурс «Теоретический экзамен на знание правил дорожного движения» включал в себя десять вопросов, ответить на которые участники состязаний должны были в течение десяти минут. Стоит заметить, что в других командах по количеству правильных ответов лидировали девочки.


Конкурс «Фигурное вождение велосипеда» состоит  из прохождения полосы препятствий на велосипеде за максимальное короткое время. Вместе с тем, предусматривались штрафные баллы за остановку и непрохождение элемента. В итоговом зачете среди девочек лучшей стала Анна Жизневская, учащаяся средней школы № 1 г.Дубровно, в личном зачете среди мальчиков лучше всех проехал полосу препятствий Денис Побойкин, учащийся средней школы № 2 г.Дубровно.


В программе соревнований ЮИД было также «Агитационно-художественное представление», в котором команды-участники в творческой форме, театральной постановкой или песней, рассказывали о важности соблюдения правил дорожного движения. Первое место в этом конкурсе было присуждено команде «У светофора нет каникул» средней школы №1 г.Дубровно.


В конкурсе под названием «Газета», лучшей по содержанию, дизайну, композиционной грамотности и завершённости стала стенгазета Зарубской школы.


По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом. Дипломами третьей степени награждены  отряды ЮИД Зарубской и Осинторфской школ. Юные инспекторы дорожного движения из средней школы №2 г. Дубровно завоевали Диплом второй степени.



Отряд «У светофора нет каникул» из средней школы № 1 г.Дубровно победил в районном слете. В подарок ребятам начальник ОГАИ Дубровенского района Павел Сличенок вручил велосипед. В скором времени ребятам предстоит участие в региональном слете отрядов ЮИД.

Юлия САХАРОВА.

Усе навіны