Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Cубботник

Cубботник

Республиканский субботник состоится 22 апреля 2017 года

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 2017 г. № 270 определена дата проведения республиканского субботника – 22 апреля 2017 года.
Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Беларуси, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Согласно документу, денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, будут распределены следующим образом: 
• 50 процентов перечисляются Министерству финансов;
• 50 процентов остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 22 апреля 2017 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.


22 апреля Дубровенщина присоединится к Республиканскому субботнику. В Дубровенском районе основными объектами субботника станут мемориальный комплекс «Рыленки», оздоровительный лагерь «Луговцы», центральная площадь г.Дубровно, благоустройство детской площадки в райцентре.

Кроме этого, руководство района приняло решение во время трудовой акции привести в порядок, благоустроить, а местами и восстановить детские площадки во всех населенных пунктах.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на отдельный счет райисполкома №3641903000069, ЦБУ №210 г.Дубровно, филиала №215 АСБ «Беларусбанк» в г.Орша, МФО 647, УНП 300168525, с пометкой «республиканский субботник».

Денежные средства, заработанные на субботнике трудовыми коллективами Витебской области, будут направлены на обновление двух мемориальных комплексов:

"Рыленки" в Дубровенском районе  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и "Прорыв" в Ушачском районе