Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
24 июня 2022

Шульган: Минсвязи развивает технологии для нацбезопасности с войсками связи и Минобороны

Министерство связи и информатизации развивает информационно-коммуникационные технологии для национальной безопасности вместе с войсками связи и Министерством обороны, сказал министр связи и информатизации Константин Шульган во время открытия международной выставки "Национальная безопасность. Беларусь-2022", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.После посещения основных стендов, представленных на площадке выставки, Константин Шульган отметил, что национальная безопасность в современном мире непосредственно связана с информационной безопасностью, и сейчас это одно из главных направлений развития. По его словам, в дальнейшем возможно применение в отрасли связи технологий, которые демонстрируются на выставке. Кроме того, Минсвязи постоянно сотрудничает с войсками связи, а также с Министерством обороны в области управления радиочастотным спектром и развития информационно-коммуникационных технологий в ведомстве в рамках госпрограммы цифрового развития Беларуси.

Необходимо отметить, что подведомственное предприятие Минсвязи "Белтелеком" является участником выставки. На его стенде представлен проект "Видеоконтроль". Посетители могут оценить интерфейс управления "Видеоконтролем", протестировать дополнительные опции и сервисы, получить консультацию.

Выставка представлена разнообразными тематическими разделами, такими как "Системы антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении", "Специальные технические средства правоохранительных органов и спецслужб", "Средства обеспечения промышленной, экологической и эпидемиологической безопасности" и другие. Научно-деловая программа выставки включает в себя конференции, семинары, круглые столы, на которых эксперты обсудят условия промышленного и научно-технического развития, а также международного сотрудничества в сфере обеспечения национальной безопасности.

Выставка проходит в "Минск-Арене" и продлится до 25 июня.

Все новости