Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
10 августа 2022

Генконсул Беларуси обсудил перспективы межрегионального сотрудничества с Хошимином

 

9 августа, Минск. Генеральный консул Республики Беларусь в Хошимине Руслан Варанков 9 августа встретился с председателем народного комитета этого города Фан Ван Маем. Об этом корреспонденту сообщили в белорусском загранучреждении.

На встрече стороны обсудили общую повестку белорусско-вьетнамского взаимодействия. Отдельное внимание было уделено развитию всего спектра сотрудничества Хошимина с регионами Беларуси, в первую очередь в сферах торговли и инвестиций.

Руслан Варанков также акцентировал внимание на заинтересованности белорусской стороны в развитии конструктивных и динамичных отношений с Хошимином в сферах образования, культуры и туризма, совершенствовании договорно-правовой базы.

В качестве важного инструмента для повышения динамики двусторонних отношений был отмечен обмен визитами на различных уровнях. Руслан Варанков также передал председателю Фан Ван Маю приглашение председателя Минского городского исполнительного комитета Владимира Кухарева посетить Минск и принять участие в мероприятиях, приуроченных к 955-летнему юбилею основания белорусской столицы.

Все новости