Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
6 июля 2022

Два борта МЧС Беларуси помогают тушить пожары в районе турецких Измира и Антальи

Два борта авиации МЧС Беларуси помогают тушить лесные пожары в экосистемах в районе турецких городов Измир и Анталья, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

На территории Турции продолжают дежурить два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами. "При помощи авиации можно своевременно обнаружить очаги возгорания в природных экосистемах на ранней стадии и оперативно его ликвидировать. Это помогает свести к минимуму последствия возгорания", - отметили в МЧС.

Белорусские авиаторы МЧС участвовали в ликвидации крупнейшего в этом году лесного пожара в районе Мармариса. Площадь возгорания составила более 400 га.

Всего с начала своей миссии белорусские авиаторы выполнили 78 вылетов с общим налетом 140 часов, на очаги пожаров совершено более 370 сливов воды.

К слову, белорусские спасатели уже почти 15 лет оказывают помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций другим странам. Так, авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территории Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии.

Все новости