Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
3 октября 2022

Беларусь и Аргентина планируют развивать кооперацию в сфере IT

30 сентября, Минск. Беларусь и Аргентина планируют развивать кооперацию в сфере IT. Речь об этом шла во время встречи заместителя директора администрации Парка высоких технологий Кирилла Залесского с послом Аргентины в России и по совместительству в Беларуси Эдуардо Антонио Зуайном, сообщили в пресс-службе ПВТ.
Кирилл Залесский рассказал гостю о деятельности парка, правовых условиях работы, познакомил с популярными IT-продуктами компаний-резидентов ПВТ в сфере банковского программного обеспечения, здравоохранения, кибербезопасности, охраны окружающей среды.

Были рассмотрены вопросы и перспективы развития сотрудничества Беларуси и Аргентины в сфере IT и высоких технологий. Особое внимание уделили возможности установления контактов между резидентами ПВТ и потенциальными заказчиками из Аргентины. Стороны сошлись во мнении, что важным этапом этого процесса мог бы стать деловой визит белорусских компаний в латиноамериканскую страну.

Посол подчеркнул, что экономика требует диверсификации связей и расширения кооперации. В этой связи дипломат выразил готовность поддержать любые начинания белорусских коллег по развитию сотрудничества с Аргентиной.

Все новости