Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
25 сентября 2020

Приветствие гостям и участникам областного фестиваля-ярмарки тружеников села ”Дажынкі - 2020“

Приветствуем гостей и участников областного фестиваля-ярмарки тружеников села ”Дажынкі - 2020“! В этом году мы подводим итоги работы аграрного сектора в областном центре. Витебск – сердце северного региона встречает сельских тружеников, которые с честью выдержали экзамен на хлебной ниве. Область первая среди регионов страны выполнила госзаказ по поставке зерна.

Четверть каравая сформирована Оршанским и Витебским районами, а Витебскому удалось достичь исторического максимума: здесь собрано 117 тысяч тонн зерна.

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Хочется выразить искреннюю благодарность всем героям жатвы, тем, кто в непростых условиях своими мазолистыми руками, мастерством и самоотверженным трудом добывают белорусское золото, имя которому – хлеб.

Достижения аграрного сектора – венец повседневного напряженного труда работников сельской нивы, перерабатывающих и обслуживающих организаций, руководителей, специалистов, ученых, ветеранов агропромышленного комплекса и молодежи.

”Дажынкі“ – важный социально-культурный проект, который прививает любовь и уважение к земле и труду, способствует наведению порядка, благоустройству наших городов. Важно, что при подготовке к празднику особое внимание уделяется объектам социального назначения. Это своеобразный подарок длягорожан. Мы также благодарим строителей, коммунальные службы за слаженную и результативную работу.

Желаем вам, дорогие друзья, здоровья, мира, добра, новых трудовых свершений!

Все новости