Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
12 августа 2022

Первым двухтысячником на зерноуборке в Витебской области стал механизатор УП «Рудаково» Валентин Ященко

Витебский район лидирует в области по темпам жатвы, превышая среднеобластной показатель почти в полтора раза (43 процента против 29). В районе уже 11 экипажей-«тысячников», среди которых три молодежных. Первым «двухтысячником» среди зерноуборочных экипажей всей Витебской области стал механизатор УП «Рудаково» Валентин Ященко.

Валентин Ященко трудится в сельском хозяйстве уже 18 лет, шесть из которых – в УП «Рудаково». В Витебский район он переехал вместе с семьей из Шарковщинского по совету друга. Сначала хозяйство выделило многодетной семье дом в агрогородке Новка, а затем им дали квартиру в новом доме в агрогородке Тулово.

Когда шесть лет назад Валентин пришел механизатором в УП «Рудаково», сразу стал первым тысячником в районе, и с тех пор держит эту планку. Однако, признается, в этом году впервые стал передовиком на областном уровне.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин прямо в поле поздравил Валентина Ященко и пожелал взять новую высоту в 3 тысячи тонн и вручил памятный подарок.

Крепкого здоровья, благополучия в семье и вернуться домой после жатвы с полным карманом денег пожелал помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич:

– Есть две самые важные профессии – Родину защищать и хлеб убирать. Вы выбрали одну из них и показываете, как наши белорусы достойно трудятся на ниве хлебной. Успехов Вам!

Все новости