Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
10 августа 2022

Комитет по труду, занятости и соцзащите: в Витебской области продолжается кампания по оказанию материальной помощи для подготовки детей к школе

 

В области продолжается кампания по оказанию материальной помощи для подготовки детей к новому учебному году.

В соответствии с Государственной программой ”Здоровье народа и демографическая безопасность“ на 2021-2025 годы семьям, воспитывающим троих и более детей, из средств местного бюджета выплачивается единовременная материальная помощь к учебному году на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года, что в настоящее время составляет 98,55 рубля.

По состоянию на 08.08.2022 помощь получили 5,1 тыс. многодетных семей (10,4 тыс. детей), что составляет около 50 % от всех многодетных семей со школьниками. На эти цели направлено 1,0 млн. рублей.

Государственную поддержку получают также малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами либо родителями-инвалидами путем привлечения средств предприятий и организаций, спонсорской помощи, государственной адресной социальной помощи, средств благотворительных фондов и общественных организаций.

На 08.08.2022 такую помощь получили 2,2 тыс. семей (4,6 тыс.детей) на сумму 452,1 тыс. рублей.

Все новости