Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
21 мая 2020

Комитет государственного имущества: производственная база ЖБИ в Витебске продана на аукционе со снижением цены на 80%

20 мая комитетом Витебскоблимущество на аукционе продана производственная база железобетонных изделий по адресу Витебск, пер. Максима Горького, 1. В состав проданного комплекса входит цех ЖБИ, построенный в 1990 году, ограждение с воротами, два здания склада с пристройкой и оборудование. Новому собственнику предоставляется земельный участок площадью 0,37 га в аренду на 25 лет.

Производственная база ранее принадлежала Витебскому отделению Белорусской железной дороги и последнее время использовалась для разгрузки вагонов с цементом и хранения цемента на складах.

С прошлого года база не использовалась, и было принято решение о ее продаже на аукционе. 20 мая объект был выставлен уже 3-й раз на аукцион, на этот раз со снижением оценочной стоимости на 80%.

На эту цену нашлось сразу 3 покупателя. В ходе торгов цена увеличилась в 2,5 раза и на 14 шаге аукциона производственная база была продана за 147000 руб. частному предприятию из Витебска.

Всего с начала года комитетом Витебскоблимущество было объявлено 194 аукциона, 42 из которых оказались результативными. Наибольшим спросом пользуются объекты продаваемые за базовую величину и со снижением цены на 80% - таких было 34 аукциона. Всего в этом году продано неиспользуемого госимущества на сумму 803 тыс. руб.

Комитет государственного имущества Витебского облисполкома.

Все новости