Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
4 июня 2019

Исследователи из Беларуси, Германии, России, США, Израиля примут участие в Шагаловских чтениях

XXVII Международные Шагаловские чтения, посвященные 100-летию основания Витебского народного художественного училища, пройдут 15-16 июня в Витебске, сообщили БЕЛТА в Музее Марка Шагала.

В конференции примут участие исследователи из Беларуси, Германии, России, США, Израиля. По традиции, доклады будут посвящены исследованию биографии и творческого наследия художника. Особенностью нынешнего года станет углубленное рассмотрение проблематики, связанной с деятельностью и персоналиями Витебского народного художественного училища, основанного Марком Шагалом и принявшего своих первых абитуриентов в 1919 году.

Международные Шагаловские чтения проводятся в Витебске ежегодно с 1991 года. С 1992-го они стали международными. За это время в чтениях приняли участие исследователи из Беларуси, России, Украины, Франции, Великобритании, Швейцарии, США, Израиля, Германии, Латвии и других стран. Большинство материалов этих чтений опубликовано в четырех выпусках "Шагаловского сборника" и "Бюллетене Музея Марка Шагала".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости