Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Прокуратура / Прокуратура информирует
19 января 2023

Ничего святого.....

 Житель Дубровно осужден за кражу с места захоронения.

     Прокуратурой Дубровенского района в январе текущего года поддержано государственное обвинения по уголовному делу в отношении М., который в октябре 2022 года совершил хищение 3 металлических фрагментов могильной ограды с кладбища «Чижовка», расположенного по ул. Ландарского в г. Дубровно.
     В один из дней ноября 2022 года в дежурную часть Дубровенского РОВД от местной жительницы поступило заявление о том, что с места захоронения ее родителей совершено хищение металлических фрагментов могильной ограды. 
     В результате проведенных сотрудниками милиции оперативно розыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастен 40- летний местный житель г. Дубровно М., который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кладбище, совершил хищение металлических фрагментов могильной ограды с целью сдачи их на металлолом, после чего приобрел на вырученные денежные средства еще спиртного. 
     С учетом мнения государственного обвинителя, а также того, что ранее М. к уголовной ответственности не привлекался и полностью признал вину в совершенном преступлении, чистосердечно в нем раскаялся, суд назначил ему наказание по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража) в виде общественных работ сроком на срок 300 часов. 
     В соответствии со ст. 107 Уголовного кодекса к М. применено принудительное лечение от хронического алкоголизма. 
     Заявленные потерпевшей иски о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного преступлением в сумме 200 рублей и материального ущерба, причиненного преступлением в сумме 95,02 рубля, удовлетворены в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

Все новости