Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Прокуратура / Прокуратура информирует
29 апреля 2022

Борьба с коррупцией

НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

Важным направлением в деятельности прокуратуры является работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений, а также координация деятельности иных правоохранительных органов в этом направлении.

Прокуратурой района во взаимодействии с правоохранительными органами осуществляется целенаправленная работа по противодействию коррупционным проявлениям, обеспечению защиты интересов общества и государства от данного негативного явления.

По результатам надзорной деятельности в данном направлении
за истекший период 2022 года в учреждения и предприятия, местные исполнительные органы внесено 2 представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, вынесено 3 предписания, принесен 1 протест, за нарушения указанного законодательства 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, за правонарушения, создающие условия для коррупции, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Основные нарушения допускаются ввиду несоблюдения должностными лицами требований законодательства о государственных закупках товаров (работ, услуг), при предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи, а также ненадлежащей организации работы по ознакомлению государственных должностных лиц
с антикоррупционными ограничениями.

По каждому выявленному факту нарушений антикоррупционного законодательства прокуратурой района приняты меры реагирования, виновные лица привлечены к различным видам ответственности.

 

Помощник прокурора

Дубровенского района                                                          К.Н. Поцкалёва

Все новости