Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Объявления

Объявления

29 марта 2024 г. с 14.00 до 15.00 в кабинете № 20 (1-й этаж) здания Дубровенского районного исполнительного комитета (г.Дубровно, ул.Комсомольская, д.18) будет проводить личный прием граждан и представителей юридических лиц начальник главного финансового управления Витебского областного исполнительного комитета КОРОСТИК Евгений Феликсович.

Предварительная запись осуществляется в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону: 5 45 16.


Во время «прямой телефонной линии» и личного приема вы можете поделиться с представителем Комитета предложениями по актуальным проблемам развития региона, использованию бюджетных средств, финансово-хозяйственной деятельности промышленных, аграрных, строительных, жилищно-коммунальных предприятий, организаций социальной сферы, развитию объектов придорожного сервиса и агроэкотуризма, высказаться по поводу работы должностных лиц вертикали, предприятий и организаций, деятельности контролирующих и надзорных органов. 

Высказать предложения и задать вопросы в ходе «прямой телефонной линии» можно по телефону: 5-22-27. Предварительная запись на личный прием в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону: 5 45 16.

«ОБЪЯВЛЕНИЕ»

Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» (далее - ВГМУ) сообщает, что в марте 2024 года состоятся выезды в учреждение здравоохранения «Дубровненская центральная районная больница» следующих сотрудников ВГМУ:

14.03.2024   - ассистент кафедры доказательной медицины и клинической диагностики ФПК и ПЗС Геншафт Е.Д. (психиатр- нарколог);

19.03.2024   - старший преподаватель кафедры общей врачебной практики Серегин А.Г. (терапевт).

В связи с чем, просим организовать информирование широких слоев населения о приезде специалистов, а также привлечь средства массовой информации для освещения выездов.


«ОБЪЯВЛЕНИЕ»

Вниманию микро-, малых организаций и вновь созданных в 2023 году коммерческих организаций.

За 2023 год органами государственной статистики проводится статистическое наблюдение по формам 1-мп, 1-мп (микро):

 

для микроорганизаций - ВЫБОРОЧНЫМ методом;
для малых и вновь созданных в 2023 году коммерческих организаций - СПЛОШНЫМ методом.

Обращаем внимание, списки респондентов, информационные материалы отображаются при активизации позиции «О представлении форм 1-мп (микро) и 1-мп за 2023 год», размещенной на главной странице официального сайта Белстата http://www.belstat.gov.by.

Представление отчетов по формам 1-мп (микро) и 1-мп осуществляется в виде электронного документа в режиме online посредством многофункционального веб-портала Белстата по ссылке e-respondent.belstat.gov.by в сроки:

по форме 1-мп (микро) - с 18 января по1 февраля 2024 г.

по форме 1-мп - со 2 февраля по 15 февраля 2024 г.


По заявлению прокурора судом принято решение о признании материалов в сети Интернет экстремистскими.

По заявлению прокурора Дубровенского района судом Дубровенского района 24.11.2023 рассмотрено гражданское дело о признании экстремистскими материалами информационную продукцию - общедоступную страницу в социальной сети Facebook с названием «Усё аб Дуброуна».

Информационные материалы на данной общедоступной странице содержали признаки деятельности, направленной на разжигание вражды или розни в отношении определенных социальных групп, в том числе совершение в указанных целях противоправных деяний против общественного порядка и общественной нравственности, порядка управления, жизни и здоровья; распространение экстремистских материалов; воспрепятствование законной деятельности государственных органов (должностных лиц), совершенное с применением насилия, угрозы его применения; публичные призывы к проведению в этих целях незаконных собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации или пикетирования с нарушением установленного порядка их организации или проведения.

По результатам рассмотрения заявления прокурора Дубровенского района информационная продукция - общедоступная страница в социальной сети Facebook с названием «Усё аб Дуброуна» признана экстремистскими материалами.

Копия решения суда направлена в Министерство информации Республики Беларусь для включения данной страницы в республиканский список экстремистских материалов. Решение суда района подлежит немедленному исполнению.


По заявлению прокурора судом принято решение о признании материалов в сети Интернет экстремистскими

По заявлению прокурора Дубровенского района судом Дубровенского района 06.10.2023 рассмотрено гражданское дело о признании экстремистскими материалами информационную продукцию - общедоступную страницу «Усё аб Дуброуна» в социальной сети «Одноклассники», находящейся в сети Интернет. Информационные материалы на данной общедоступной странице содержали признаки деятельности, направленной на разжигание вражды или розни в отношении определенных социальных групп, в том числе совершение в указанных целях противоправных деяний против общественного порядка и общественной нравственности, порядка управления, жизни и здоровья; распространение экстремистских материалов; воспрепятствование законной деятельности государственных органов, а также законной деятельности должностных лиц этих органов; публичные призывы к организации и проведению в этих целях незаконных мероприятий с нарушением установленного порядка их организации или проведения. По результатам рассмотрения заявления прокурора Дубровенского района информационная продукция - общедоступная страница «Усё аб Дуброуна» в социальной сети «Одноклассники» признана экстремистскими материалами. Копия решения суда направлена в Министерство информации Республики Беларусь для включения данной страницы в республиканский список экстремистских материалов.
Решение суда района подлежит немедленному исполнению.

Общественная приёмная и “прямая линия” для пожилых граждан

Каждый 4-ый четверг последнего месяца квартала с 10:00 до 12:00 в ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района” будет организована работа общественный приёмной и “прямой линии” для пожилых граждан с участием представителя совета пожилых граждан при Дубровенском райисполкоме.

Приём и “прямая линия” будут проходить по адресу: ул. Почтовая, 10

телефон: 5- 28 01


Уважаемые граждане!

В случае обнаружения либо выявления фактов нарушения природооханного законодательства, а также иных фактов бесхозяйственности просьба оперативно сообщать по телефонам:

Дубровенская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды:

8(02137) 5 30 16

8(02137) 5 30 55.

Витебский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды: 

Телефон горячей линии: 8 (0212) 24 74 40, +375(33)695 80 30.


Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды:

Телефон дежурного: 8 (017) 200 72 61.


Номера телефонов для приема звонков от нетрудоспособных одиноких и одинокопроживающих граждан по вопросам приобретения и доставки продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментов

с понедельника по пятницу по рабочим дням с 8.00 до 17.00 8-02137-5-29-18 8-02137-5-28-07


Сбор за пересечение границы О местном сборе за пересечение транспортными средствами Государственной границы Республики Беларусь в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь  

 

Дубровенский районный исполнительный комитет информирует:

Общественное объединение «Онлайн защита потребителя», зарегистрировано главным управлением юстиции Миноблисполкома ха № 692010483 от 24.03.2020 г., является объединением, созданным в целях деятельности по защите прав и законных интересов граждан как потребителей товаров (работ, услуг).

Общество оказывает помощь безвозмездно, в рамках предоставленных Законом Республики Беларусь» «О защите прав потребителей» полномочий.

 


Контакты:

Адрес: г. Минск, ул.Чкалова, д.12-3, каб.312;

Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00;

Тел. Рабочий +375(17) 362-27-89;

Тел. Мобильный +375 (29) 134-46-34;

Сайт: potreb-online.by;

Эл. почта: potreb-online@gmail.com.

Уважаемые граждане Республики Беларусь, иностранные партнеры и все заинтересованные в приобретении недвижимого имущества, создании совместных и иностранных предприятий!

Открытым акционерным обществом «Техника связи» осуществляется поиск инвесторов для загрузки площадей находящегося в собственности общества производственного здания «Главный корпус», который в настоящее время в производственной деятельности не используется.

Данный объект расположен в г. Барань, ул. Набережная, 1Т. Зарегистрирован в ЕГРНИ под № 240/С-28249, год постройки 1966, общая площадь 25 915,7 кв. м.