Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
6 мая 2020

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) в период с 11 мая по 1 июня во всех областных и районных центрах. Пройдет республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Родители помните! Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь стоит далеко не на последнем месте. На практике спасатели нередко сталкиваются с трагическими последствиями таких опасных игр.

При  обучении своих детей основам безопасности жизнедеятельности как считают психологи нужно начинать с 3-5 лет. В этом возрасте дети хорошо усваивают информацию. Для обучения детей хорошо задействовать красочные яркие плакаты, на которых изображены последствия неосторожного обращения со спичками, свечами или электроприборами. В магазинах можно найти также раскраски на пожарную тематику с небольшими поучающими рассказами.

Также родителям необходимо знать, что при воспитании  малышей запрещая им что-то без объяснений, только усилит любопытство малыша. Расскажите, к чему могут привести неосторожные или необдуманные действия. Выходя из дома, выключайте все электроприборы из сети и привлекайте ребёнка. Пусть ваши действия станут для него примером и источником того, как нужно правильно поступать во избежание чрезвычайных ситуаций.

Все новости