Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
21 февраля 2019

Начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обучил основным правилам пожарной безопасности сотрудников «Территориального центра социального обслуживания населения»

 Свое выступление Владимир Григорьевич Жизневский начал с доведения до трудового коллектива статистики о прошедших пожарах на территории Витебской области и района.
Разговор шел о противопожарной профилактике на работе и в быту, так как зачастую причиной пожара является человеческий фактор и неосторожное обращение с огнем. Приведя в пример чрезвычайные ситуации с гибелью людей случившихся в прошедшем году, пожары в домовладениях категорированных граждан на территории района, произошедшие в предыдущие годы.
Используя, макет печи с рядом неисправностей сотрудники «Территориального центра социального обслуживания населения» наглядно ознакомились с тем, что может вызвать пожар. А так же с правилами эксплуатации печного, электрического и газового оборудования. После чего Владимир Григорьевич объяснил, как правильно установить и обслуживать автономный пожарный извещатель. Не осталось и без внимания обучения трудового коллектива правилам использования первичных средств пожаротушения.
После обучения Владимир Григорьевич обратил внимание собравшихся на то, что соблюдая простые правила использования отопительных печей и эксплуатации электрооборудования смогут не только предотвратить беду но и спасти жизнь. 
По завершению выступления собравшимся была роздана наглядно изобразительная продукция, также было предложено просмотреть социальный видео ролик «Безопасность в каждый дом».

Все новости