Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
13 марта 2019

День безопасности в Дубровенском районе

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели вместе с активистами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей- пожарных, а также с волонтерами Красного Креста организовали в аг. Осинторф для детей и их родителей  информационную площадку «5 шагов спасения».

На обучающей площадке участники акции прошли тест по безопасности «Волшебная книга», ответили на вопросы викторины «Проверка знаний», отработали на телефоне правила вызова спасателя. Ознакомились с первичными средствами пожаротушения и с правилами эксплуатации автономного пожарного извещателя.

После чего ребята рассказали все, что они знают про знаки эвакуации, и правила поведения при пожаре в торговом центре с помощью специальных изображений. Также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В конце мероприятия участников ожидало серьезное испытание, в котором ребята должны были отработать приемы сердечно-легочной реанимации на тренажере-манекене.

  

Все новости