Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
21 сентября 2020

В Дубровно отметили 18-летие БРСМ

В начале сентября свое 18-летие отметила самая массовая молодежная организация страны — общественное объединение «Белорусский республиканский Союз молодежи». Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло 15 сентября на сцене районного Дома культуры.

По­здравить активистов районного комитета пришли представители руководства района, общественных объединений. С праздником молодежную организацию поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома Людмила Дударева. Она напомнила основные этапы становления и развития общественного объединения, отметила, что за восемнадцать лет БРСМ воплотил в жизнь множество интересных проектов, помог раскрыть таланты и поддержать инициативы самой активной и креативной молодежи.



—На протяжении этих лет БРСМ помогает ветеранам войны и труда, пожилым людям, поддерживает одаренную и талантливую молодежь, воспитывает у молодого поколения правильное отношение к своему здоровью, содействует студотрядовскому движению. С молодежной организации начали свой путь многие руководители, успешные творческие люди и государственные деятели. Приятно осознавать, что и в нашем районе, как и во всей Беларуси, много небезразличных, смелых, ярких, добрых юношей и девушек, которые составляют костяк БРСМ, — сказала Людмила Дударева.

Она выразила надежду, что районная организация БРСМ и впредь будет продолжать традицию совершать добрые дела, помогать не словом, а делом. Людмила Дударева пожелала молодым людям яркой и интересной жизни, реализации огромного количества различных проектов.




От имени отдела по образованию Дубровенского райисполкома молодежь Дубровенщины поздравила главный специалист отдела Алла Ходикова. Она подчеркнула, что молодежь сегодня — это приоритет развития государства. И только благодаря своей активной позиции, яркими акциями и ежедневной деятельностью дубровенская молодежь вносит свою лепту в будущее нашего района и страны.

Первый секретарь Дубровенского РК ОО «БРСМ» Татьяна Шкиндерова в своем выступлении отметила:

—За 18 лет активисты БРСМ добились больших успехов в различных сферах деятельности. У нашей организации много добрых традиций, объединяющих молодежь в большую дружную семью, которая способна на эффективную трудовую деятельность и генерирование интеллектуально значимых инициатив. Хотелось бы, чтобы данные традиции только приумножались с каждым годом. Поздравляю каждого члена нашей организации и горжусь вашими достижениями. БРСМ меняется и становится ярким и современным! И это благодаря вам! Пусть все ваши идеи всегда реализовываются, побед в копилке становится больше.


За активное участие в акциях и мероприятиях ОО «БРСМ» и в связи с восемнадцатилетием организации Татьяна Шкиндерова отметила первичные организации и их секретарей Викторию Храмцову, Александра Белкина, Матвея Шайдорова, Викторию Шусеву, Ирину Червякову, Анастасию Арбузову.

Также Татьяна Шкиндерова поблагодарила руководство района, руководителей организаций и предприятий, которые под­держивают деятельность первичных организаций и инициа­тивы молодых сотрудников. Она вручила диплом Витебского областного комитета ОО «БРСМ» участникам областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2020» Юрию и Веронике Куроедовым.


На торжественном мероприятии приветствовали тех, кто в разные годы работал в молодежной организации района: Оксану Петрикову, Елену Завьялову, Марию Менделеву, Екатерину Малевич, Викторию Храмцову, Ольгу Шваб.

Также благодарность объявлена Татьяне Зазыбо, Алексею Чечуеву, Ольге Авсянкиной, Нине Рябко, Анне Тимашковой, Марине Сущевич, Раисе Клименковой, Алесе Солодовой, Денису Мурадову, Анастасии Арбузовой, Юлии Гудыно, Владимиру Козлову, Максиму Конаплеву, Арсению Набаенко, Павлу Корнееву, Виктории Корнеевой, Андрею Черноморцеву, Александру Штуро.

Еще раз поздравляем членов ОО «БРСМ» с праздником. Ребята, расширяйте границы, верьте в себя и свое дело, будьте активны и жизнерадостны!

Юлия СТАРАВОЙТОВА

Все новости