Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
1 июля 2022

Руководство Дубровенского района поздравляет жителей и гостей района с Днем Независимости Республики Беларусь

 Уважаемые жители и гости Дубровенского района!


Поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь! 

3 июля – один из важнейших символов белорусской государственности, день, неразрывно связанный с освобождением нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. В первую очередь это праздник ветеранов: благодаря именно их подвигу на карте мира сегодня есть Республика Беларусь, занимающая достойное место в мировом сообществе. Мы чтим героизм и бесстрашие защитников Отечества, которые верили в победу, мужественно сражались за свою землю и наше общее будущее, высоко ценим самоотверженность тружеников тыла и всех, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и села.

Независимость страны – это не только символы: герб, флаг и гимн, но и реальная возможность граждан свободно избирать власть, решать вопросы экономического и социального плана, формировать направления внутренней и внешней политики. Фундамент всех этих достижений – гражданский мир и согласие, единство власти и народа, широкое вовлечение граждан в управление государством.

А 3 июля – праздник всех, кому дороги и понятны наши незыблемые ценности: любовь к своей Родине, семье и родным, гордость за страну, желание трудиться для ее процветания. Эта дата – доказательство того, что мы живем спокойно и свободно, с чувством гордости за нашу прекрасную Беларусь.

Дорогие дубровенцы, с праздником, с Днем Республики! В этот светлый и радостный день желаем всем вам крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия. Пусть каждый миг вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, успехами и новыми достижениями!

 
Анатолий Иванович Лукашов, председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Елена Викторовна Тихонова, председатель Дубровенского районного Совета депутатов

Все новости