Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
23 ноября 2022

Дубровенских работников АПК чествовали в Минске

 
В Минске состоялось чествование лучших работников аграрной отрасли страны. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК с профессиональным праздником. «Созидательная любовь к родной земле и уважение к нелегкому крестьянскому труду всегда были фундаментальными ценностями белорусского народа. Именно эти традиции во многом определили нашу судьбу, помогли построить сильное независимое государство, — сказал Александр Лукашенко. — В нынешнем году в Беларуси, несмотря на санкционное давление и природные катаклизмы, собран достойный урожай. И эта новая победа более двух сотен тысяч скромных, трудолюбивых сельчан — огромный вклад в продовольственную безопасность страны».

Глава государства подчеркнул, что агропромышленный комплекс страны успешно и стабильно развивается. Благодаря внедрению передовых технологий земледелия и животноводства, модернизации перерабатывающих предприятий, постоянной работе ученых по улучшению семенного и племенного фонда открываются широкие возможности для будущих достижений.

Александр Лукашенко убежден, что и в дальнейшем отечественные аграрии выполнят все важнейшие задачи, продолжая приумножать производственный и экспортный потенциал отрасли.

Президент пожелал работникам и ветеранам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности крепкого здоровья, отличного настроения, всегда хорошей погоды и стабильно высоких урожаев.

Президент поблагодарил сельчан и тружеников АПК за трудолюбие, профессиональный выбор и преданность делу. «Из года в год своими успехами вы показываете, что родная земля в надежных руках», — отметил он.

В этот праздничный день Александр Лукашенко от всей души пожелал всем исключительного здоровья, счастья и благополучия, а родной белорусской земле — мира и добра.

Всего на торжественное мероприятие были приглашены около 600 человек. В их числе не только руководители сельхозпредприятий, но и рядовые труженики АПК — трактористы, животноводы, операторы машинного доения и представители целого ряда других профессий.  Чести присутствовать на главном торжестве страны, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, удостоены и представители Дубровенщины: Александр Батян, Сергей Пузырев, Артем Саратокин, Андрей Шендрик, Сергей Гусенцов, Андрей Бугаев. Возглавлял делегацию председатель райисполкома Анатолий Лукашов.

Все новости