Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 августа 2022

Дубровенский пожарный — лидер молодых комбайнеров

Дубровенщине вновь есть чем гордиться: первым молодым участником жатвы, достигшим намолота в тысячу тонн на комбайне отечественного производства в области и районе, стал труженик КУСХП “Приднепровский” Сергей Гусенцов.Поздравить с этим трудовым достижением комбайнера приехали представитель главного управления идеологической работы Витебского облисполкома Ирина Софейченко и первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. Они поблагодарили хлебороба за добросовестное отношение к работе и пожелали дальнейших успехов в благородном труде.К поздравлениям передовика присоединилась секретарь райкома БРСМ Алена Шлупакова, председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Маленков и представители идеологического актива района.
Сергей Гусенцов — работник Дубровенского РОЧС, но уже не первый год в страду меняет руль пожарной машины на штурвал комбайна. И каждый год становится лидером среди молодых комбайнеров. В прошлом году он представлял молодежь Дубровенщины на областных “Дажынках”.
— Я родился в деревне. С детства знаком с сельским трудом. Мне нравится вид из кабины комбайна, нравится запах жнивья, радостно, что мои усилия помогают становиться району и стране богаче. Спасибо, что цените усилия хлеборобов, что поддерживаете всех нас, а мы постараемся не подвести, — искренне сказал Сергей Гусенцов.

Все новости