Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
23 ноября 2022

Дубровенщина принимала областной форум молодых специалистов Витебщины

 
Памятные акции, молодежные интенсивы и тренинги, знакомство с предприятиями и мастер-классы от успешных руководителей, достигших высоких результатов, — все это ожидало участников областного форума молодых специалистов Витебщины «Молодость. Развитие. Будущее», второй этап которого прошел вчера в Дубровно. На целый день город стал большой дискуссионной площадкой, участие в которой приняли около 100 человек из разных сфер экономики.

Встречали гостей форума в ГУО «Средняя школа №1 г.Дубровноим.А.А.Никандровой», где прошла акция «Роднае — народнае», знакомство с направлениями деятельности мастеров Дубровенского дома ремесел и достижениями учащихся района в области программирования, робототехники и энергосбережения.


С приветственным словом к молодежи обратился заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Вячеслав Хрол, который пожелал всем присутствующим интересного общения и новых знакомств.

Основой программы форума стал большой интенсив «Кейс успеха», состоящий из нескольких площадок. На одной из них председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов раскрыл секреты успешного руководителя.


—В жизни любого человека встречаются трудности на пути, но и у каждого есть возможности их преодолеть. Не бояться трудностей, служить людям, оставляя добрый след на родной земле. Вперед и только вперед — вот секрет успешного руководителя. Желаю, чтобы ваши желания и стремления, вместе с приобретаемым опытом всегда служили на благо страны, — сказал Анатолий Иванович.

О нюансах создания личного бренда молодого специалиста и лайфхаках по продвижению собственного опыта через соцсети рассказал первый секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ»Владимир Бабичев. На третьей площадке участники познакомились с особенностями молодежного парламентаризма.

В Год исторической памяти участники форума провели митинг с возложением цветов у памятного знака воинам освободителям Дубровенского района в Парке воинской Славы и присоединились к международной акции «Цифровая звезда». Право  установки табличкис QR-кодом было предоставлено председателю районной организации ветеранов Вере Чаплевой, первому секретарю районной организации БРСМ  Елене Шлупаковой и Владимиру Бабичеву.


Еще одним из важных этапов форума стало знакомство молодых специалистов с работой предприятий. В Дубровно участники увидели, как организован рабочий процесс в УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», филиале ПУ «Оршагаз» и ОАО «Дубровенский льнозавод».

В конце работы форума состоялся открытый диалог, где юноши и девушки задали интересующие вопросы экспертам и поделились впечатлениями от встречи. А еще гости из Витебска, Орши, Толочина, Лиозно, Сенно  и Ушач интересно представили свои регионы и рассказали о том, как живется молодым специалистам в каждом из них.


Подводя итоги насыщенного дня, Вячеслав Хрол отметил, что главная цель этого мероприятия — стать одной из ступенек в личностной и профессиональном росте каждого их молодых специалистов — достигнута и выразил благодарность Дубровенскому району за гостеприимство.

—Форум стал важной информационно-образовательной и дискуссионной площадкой для молодых специалистов. Он позволил получить новые знания, поделиться опытом и озвучить идеи. Теперь ваша задача — шаг за шагом двигаться к своей цели, по крупицам и собирая слагаемые успеха, — пожелала гостям района заместитель председателя Светлана Валерьевна.

Елена ЗАЙЦЕВА.

Все новости