Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
3 апреля 2019

Делегация Краснинского района посетила Дубровенщину

По традиции в День единения народов Беларуси и России приграничные районы Витебской и Смоленской областей обмениваются дружескими визитами. В этот раз на нулевой версте старой смоленской дороги дубровенцы встречали гостей из Краснинского района.

После первых приветствий и вручения гостям хлеба-соли, дубровенцы пригласили россиян познакомиться с культурно-историческим наследием Дубровенского края. Делегация Краснинского района посетила экспозицию «Посвящение» в новом выставочном зале историко-краеведческого музея, отреставрированное здание бывшей Днепровской мануфактуры, приняли участие в пешей прогулке-экскурсии по городу Дубровно, в мастер-классе районного Дома ремесел и праздничном концерте, который состоялся в Детской школе искусств им.Ф.Яруллина. 

Основной темой обсуждения во время визита стало предстоящее празднование 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и сохранение памяти о героическом прошлом советского народа. Гости посетили парк Воинской славы и возложили цветы к памятникам в честь Героев Советского Союза, освобождавших Дубровенский район от немецко-фашистских захватчиков.


Все новости