Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
30 сентября 2020

1 октября в 11.00 в районном Доме культуры состоится праздник «Нам года не беда»

 

Уважаемые ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Международным днём пожилых людей!

Эта дата — не напоминание  людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова  благодарности ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям за вклад в экономику и развитие нашего района, за многолетний и добросовестный труд, наконец, за ваш опыт, доброту и мудрость!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, семейного тепла и благополучия, физических сил и душевной бодрости! Пусть вас радуют своими успехами дети, внуки и ваша осень будет светлой и ласковой!

Дубровенский районный совет Белорусского общественного объединения ветеранов.

 

 

 

 

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Первого октября во всем мире людям пожилого возраста говорят слова благодарности, признательности и под­держки. Ваши мудрость и опыт, знания и умения, которые связывают прошлое и будущее, поддерживая неразрывные узы между поколениями, — бесценны.  Особые слова признательности адресуем свидетелям военного лихолетия. Вам пришлось пережить многое — сражаться за свободу родной земли, восстанавливать разрушенные города и села в послевоенные годы, и вы всегда с честью выполняли свой гражданский долг. Вся ваша жизнь — пример преданности Отчизне, неиссякаемого трудолюбия и оптимизма.Спасибо вам за выдержку, мудрость, терпение, любовь к нашему придне­провскому краю и синеокой Беларуси! Желаем вам счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и тепла в семьях! Добра и радости вам и вашим близким!

Анатолий ЛУКАШОВ,
 
председатель Дубровенского райисполкома.

Елена ТИХОНОВА,
 
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

 

Уважаемые дубровенцы, те, кто находится на заслуженном отдыхе, либо, перешагнув возрастной рубеж, продолжает трудиться, поздравляю вас с Днем пожилых людей!

В Беларуси проводится социально ориентированная политика, пожилым людям со стороны государства уделяется большое внимание. Создана масштабная система социальной защиты, которая включает предоставление различных льгот и гарантий, повышение пенсий, социальное обслуживание и помощь на дому. В свою очередь сами люди стараются как можно дольше поддерживать социальную активность. И это очень ценно, потому что ваш жизненный и профессио­нальный опыт является прочным фундаментом последующих достижений, служит общим достоянием, входит в копилку мудрости человечества. Спасибо за это. Счастья вам, любви и уважения родных и близких людей, неиссякаемой энергии, творчества, оптимизма и долголетия, душевного равновесия и тепла.

Александр ДУБОВ,
 
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Все новости