Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Дубровенский районный исполнительный комитет
Главная / Организации / Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району / ИМНС информирует
23 августа 2019

Вниманию граждан!

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району обращается к жителям города Дубровно и Дубровенского района и предлагает гражданам и индивидуальным предпринимателям не откладывать уплату земельного налога и налога на недвижимость, а также арендной платы за земельные участки на последний момент и досрочно рассчитаться по имущественным налогам.

Уплата имущественных налогов производится на основании извещения налогового органа. Уплата арендной платы за землю производится плательщиком самостоятельно на основании договора аренды земельного участка. Извещение на уплату арендной платы налоговым органом плательщику не вручается в связи с тем, что данный платеж не является налогом.

Обращаем внимание на то, что вручение извещений на уплату имущественных налогов осуществляет РУП «Белпочта». В случае, если гражданин по каким-либо причинам не получил налоговое сообщение на уплату налогов, это не освобождает его от уплаты имущественных платежей, и в случае допущения им задолженности, сумма налогов будет взыскана с применением экономических санкций и административной ответственности. Поэтому мы рекомендуем таким гражданам обратится в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта с целью уточнения сумм налогов, причитающихся к уплате, чтобы своевременно рассчитаться с бюджетом и не попасть в список должников.

Уплачивать налоги можно наличными денежными средствами в учреждениях банка, в любом отделении почты, через платежно-справочные терминалы, с использованием интернет-банкинга, а также в налоговом органе.

Консультацию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов с физических лиц можно получить в Отделе по работе с плательщиками по Дубровенскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району по телефонам 8 (02137) 5-30-12, 5-30-13, 5-30-11.

Все новости