Главная    Карта сайта    Написать письмо
Ru   En
Фотогалерея
Смотреть фото
Интернет-ресурсы
Погода на rp5.ru
Главная  >  Социальная сфера  >  Культура  >  ГУК \"Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района\"
ГУК \"Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района\"
Телефоны учреждений культуры Дубровенского района
Историко-культурное наследие Дубровенского района
Перечень платных услуг, выполняемых учреждениями культуры
ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"
Государственное учреждение культуры "Дубровенская централизованная библиотечная система"
ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фарида Яруллина»
Районный Дом ремёсел
Рабочая группа по созданию историко-краеведческого музея
Новости культуры

Государственное учреждение культуры «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района» 
( сокращенно ГУК «РЦНТ и КДД)

Директор ГУК «РЦНТ и КДД» - Бабичев Владимир Геннадьевич
Тел. 8(02137)5 27 92
Зам. директора - Матюшевская Ирина Сергеевна
Тел. 8(02137) 4 19 85
e-mail: romc.dubrovno@mail.ru

Районный Дом культуры
211587 г. Дубровно, ул. Садовая, 1
Отдел организационно-методической работы
Заведующий – Храмцова Виктория Андреевна
Тел. 8(02137) 4 15 89
Отдел народного творчества
Заведующий – Гарзуева Татьяна Владимировна
Тел. 8(02137) 4 19 85

Структурные подразделения ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района»
Районный Дом ремесел
Директор – Демидова Елена Владимировна
Тел. 8(02137) 4 10 50

Рабочая группа по созданию историко- краеведческого музея
Главный хранитель фондов – Овчарова Наталья Сергеевна
Тел. 8(02137) 5 26 72

Осинторфский СДК
Директор – Иванова Наталья Викторовна
аг. Осинторф, ул. Советская, д.14
Тел. 8(02137) 5 29 14

Историко-краеведческий музей н.п.Осинторф
Научный сотрудник – Щербакова Елена Михайловна
аг. Осинторф

Будский СДК
Директор - Ейно Елена Владимировна
аг. Буда, ул. Ю.Смирнова, д.2
Тел. 8 (02137) 3 82 88

Якубовский КСЦ
И.о. директора – Парфенкова Алеся Владимировна
аг. Якубово, ул. Центральная, д15
Тел. 8 (02137) 3 96 79

Станиславовский СДК
Директор – Симанькова Галина Николаевна
аг. Станиславово, ул. Заводская, д.6
Тел. 8 (02137) 5 06 71

Еремеевский СДК
Директор – Титова Елена Александровна
аг. Еремеевщина, ул.Школьная, д.11
Тел. 8 (02137) 5 02 54

Зарубский СДК
Директор – Сепова Татьяна Александровна
аг. Зарубы, ул. Центральная, д.15
Тел. 8 (02137) 3 61 98

Сватошицкий СДК
Директор – Ворик Светлана Ивановна
аг.  Сватошицы, ул. Школьная, д.4
Тел. 8 (02137) 5 05 49

Добрынский СДК
Директор – Никитина Лариса Владимировна
аг. Добрынь, ул. Молодёжная, д.1
Тел. 8 (02137) 5 09 31

Ляднянский СДК
Директор – Синякова Тамара Емельяновна
аг. Ляды, ул. Центральная, д.11б
Тел. 8 (02137) 3 44 72

Калиновский СДК
Худ.руководитель – Щемелёва Елена Сергеевна
аг. Калиновка, ул. Школьная, д.6
Тел. 8 (02137) 3 91 85

Россасенский СК
Зав.клубом – Безносенко Валентина Николавена
аг. Россасно, ул. Центральная, д.40
Тел. 8 (02137) 3 77 77

Ляховский СК
Зав.клубом – Симашко Татьяна Григорьевна
аг. Ляховка
Тел. 8 (02137) 3 64 30

Всего при ГУК «РЦНТ и КДД» действует 112 клубных формирований
При районном Доме культуры действует 22 клубных формирования, из них:
детских коллективов - 8
взрослых – 14
по жанровой направленности:
вокально-хоровых коллективов – 6

        

  Заслуженный любительский коллектив РБ 
   ансамбль песни и музыки «Крыніца»

 

 

 

 

 

               

 

 

 

                                                                         

 

 

 Народный фольклорный коллектив «Кудзеліца» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Народный хор ветеранов «Надежда»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Народная студия эстрадной песни «Лира» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Вокальная группа «Сияние»                          

 

 

 

  

 

 


 

 

 

 

хореографических  – 3

 

 

 Ансамбль барабанщиц «Ритм»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Танцевальный коллектив «Каприс-Денс»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

театральных – 5

 Драматический коллектив «Поколение»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Театр игры «Проявление»

 


Образцовый театр кукол «Теремок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

любительских коллективов – 6

 

 

Народный клуб национальной кухни и  белорусской игры  «Дубровенскія прысмакі»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Народный клуб ветеранов труда  «Сердечные встречи»
                                                                            

 

 

 

 

 

 

 



Всего в кружках художественной самодеятельности РДК занимается 371 участников, из них детей - 121.

Фестивали, смотры-конкурсы художественной самодеятельности, шоу-программы и другие мероприятия:

  • Международный фестиваль песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне»;
  • Областной праздник- конкурс
  • областной праздник-конкурс свадебных обрядов Витебщины “Вялiкая вясельнiца”;
  • районный фестиваль пенсионеров «Нам года – не беда»;
  • районный фестиваль молодёжного творчества «Молодёжный перекрёсток»;
  • районный фестиваль детского творчества «Детский ФЕСТ»»;
  • районный смотр-конкурс драматических коллективов «Театральный вернисаж»;
  • районный смотр-конкурс культорганизаторов “Кошык весялосці”;
  • районный смотр-конкурс танцевальных коллективов «Хрустальный башмачок»;
  • районный смотр-конкурс любительских объединений и клубов по интересам «Мир наших увлечений»;
  • шоу-программа «Звёздная парочка»;
  • шоу-программа «Великолепная пятёрка»
  • шоу-программа «А ну ка, девушки!»
  • шоу-программа « Белорусочка»;
  • шоу-программа «Мисс-Дубровно»;
  • районное шествие Дедов Морозов и Снегурочек;
  • районный смотр-конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «New Year»;
  • районный смотр-конкурс вокальных коллективов “Галасы зямлі Дубровенскай”;
  • районный смотр-конкурс художественной самодеятельности “Песні маёй краіны”.

Брендовые мероприятия сельских учреждений культуры:

  • Праздник рыбака и рыбки (Зарубский СДК);
  • Праздник колодца (Автоклуб);
  • Праздник леса (Сватошитский СДК);
  • Праздник молока (Станиславовский СДК);
  • Праздник картошки (Будский СДК);
  • Праздник клюквы (Осинторфский СДК);
  • Праздник хлеба (Еремеевский СДК);
  • Праздник яблок (Якубовский КСЦ);
  • Праздник молодёжи (Добрынский СДК);
  • Праздник блинов (Ляховский СК).
  • Ляднянская ярмарка (Ляднянский СДК)

 

Rating All.BY