Главная    Карта сайта    Написать письмо
Ru   En
Фотогалерея
Смотреть фото
Интернет-ресурсы
Погода на rp5.ru
Главная  >  Социальная сфера  >  Культура  >  ГУК \"Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района\"
ГУК \"Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района\"
Телефоны учреждений культуры Дубровенского района
Историко-культурное наследие Дубровенского района
Перечень платных услуг, выполняемых учреждениями культуры
ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"
Государственное учреждение культуры "Дубровенская централизованная библиотечная система"
ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фарида Яруллина»
Районный Дом ремёсел
Рабочая группа по созданию историко-краеведческого музея

Государственное учреждение культуры «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района»
( сокращенно ГУК «РЦНТ и КДД)

Директор ГУК «РЦНТ и КДД» - Бабичев Владимир Геннадьевич
Тел. 8(02137)5 27 92
Зам. директора - Матюшевская Ирина Сергеевна
Тел. 8(02137) 4 19 85
e-mail: romc.dubrovno@mail.ru

https://www.gukrcnt.com/ 

Районный Дом культуры
211587 г. Дубровно, ул. Садовая, 1
Отдел организационно-методической работы
Заведующий – Храмцова Виктория Андреевна
Тел. 8(02137) 4 15 89
Отдел народного творчества
Заведующий – Гарзуева Татьяна Владимировна
Тел. 8(02137) 4 19 85

Структурные подразделения ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района»
Районный Дом ремесел
И.О директора – Рудь Анастасия Валерьевна
Тел. 8(02137) 4 10 50

Рабочая группа по созданию историко- краеведческого музея
Главный хранитель фондов – Овчарова Наталья Сергеевна
Тел. 8(02137) 5 26 72

Осинторфский СДК
Директор – Иванова Наталья Викторовна
аг. Осинторф, ул. Советская, д.14
Тел. 8(02137) 5 29 14

Историко-краеведческий музей н.п.Осинторф
Научный сотрудник – Щербакова Елена Михайловна
аг. Осинторф

Будский СДК
Директор - Ейно Елена Владимировна
аг. Буда, ул. Ю.Смирнова, д.2
Тел. 8 (02137) 3 82 88

Якубовский КСЦ
Худ.рук. – Стрижко Елена Николаевна аг. Якубово, ул. Центральная, д15
Тел. 8 (02137) 3 96 79

Станиславовский СДК
Директор – Симанькова Галина Николаевна
аг. Станиславово, ул. Заводская, д.6
Тел. 8 (02137) 5 06 71

Еремеевский СДК
Художественный руководитель – Глушакова Анжела Николаевна
аг. Еремеевщина, ул.Школьная, д.11
Тел. 8 (02137) 5 02 54

Зарубский СДК
Директор – Сепова Татьяна Александровна
аг. Зарубы, ул. Центральная, д.15
Тел. 8 (02137) 3 61 98

Сватошицкий СДК
Директор – Ворик Светлана Ивановна
аг.  Сватошицы, ул. Школьная, д.4
Тел. 8 (02137) 5 05 49

Добрынский СДК
Директор – Никитина Лариса Владимировна
аг. Добрынь, ул. Молодёжная, д.1
Тел. 8 (02137) 5 09 31

Ляднянский СДК
Директор – Синякова Тамара Емельяновна
аг. Ляды, ул. Центральная, д.11б
Тел. 8 (02137) 3 44 72

Калиновский СДК
Худ.руководитель – Морозова Антонина Яковлевна аг. Калиновка, ул. Школьная, д.6
Тел. 8 (02137) 3 91 85

Россасенский СК
Зав.клубом – Безносенко Валентина Николавена
аг. Россасно, ул. Центральная, д.40
Тел. 8 (02137) 3 77 77

Ляховский СК
Зав.клубом – Симашко Татьяна Григорьевна
аг. Ляховка
Тел. 8 (02137) 3 64 30

Всего при ГУК «РЦНТ и КДД» действует 112 клубных формирований
При районном Доме культуры действует 22 клубных формирования, из них:
детских коллективов - 8
взрослых – 14
по жанровой направленности:
вокально-хоровых коллективов – 6

  Заслуженный любительский коллектив РБ 
   ансамбль песни и музыки «Крыніца»

 

 

 

 

 

               

 

 

 

                                                                         

 

 

 Народный фольклорный коллектив «Кудзеліца» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Народный хор ветеранов «Надежда»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Народная студия эстрадной песни «Лира» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Вокальная группа «Сияние»                          

 

 

 

  

 

 


 

 

 

 

 

 

Фольклорная группа «Грамніцы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Театр песни   «Спатканне» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Клуб народных  традиций и обычаев «Травніца»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

хореографических  – 3

 

 

 Ансамбль барабанщиц «Ритм»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Танцевальный коллектив «Каприс-Денс»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

театральных – 5

 Драматический коллектив «Поколение»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Театр игры «Проявление»

 


Образцовый театр кукол «Теремок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

любительских коллективов – 6

 

 

 Народный клуб национальной кухни и  белорусской игры  «Дубровенскія прысмакі»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Народный клуб ветеранов труда  «Сердечные встречи»
                                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Фестивали, смотры-конкурсы художественной самодеятельности,
шоу-программы и другие мероприятия:

Международный фестиваль песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне»;
Областной праздник- конкурс
областной праздник-конкурс свадебных обрядов Витебщины “Вялiкая вясельнiца”;
районный фестиваль пенсионеров «Нам года – не беда»;
районный фестиваль молодёжного творчества «Молодёжный перекрёсток»;
районный фестиваль детского творчества «Детский ФЕСТ»»;
районный смотр-конкурс драматических коллективов «Театральный вернисаж»;
районный смотр-конкурс культ-организаторов “Кошык весялосці”;
районный смотр-конкурс танцевальных коллективов «Хрустальный башмачок»;
районный смотр-конкурс любительских объединений и клубов по интересам «Мир наших увлечений»;
шоу-программа «Звёздная парочка»;
шоу-программа «Великолепная пятёрка»
шоу-программа «А ну ка, девушки!»
шоу-программа « Белорусочка»;
шоу-программа «Мисс-Дубровно»;
районное шествие Дедов Морозов и Снегурочек;
районный смотр-конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «New Year»;
районный смотр-конкурс вокальных коллективов “Галасы зямлі Дубровенскай”;
районный смотр-конкурс художественной самодеятельности “Песні маёй краіны”.

Брендовые мероприятия сельских учреждений культуры:

Праздник рыбака и рыбалки (Зарубский СДК);
Праздник колодца (Автоклуб);
Праздник леса (Сватошитский СДК);
Праздник молока (Станиславовский СДК);
Праздник картошки (Будский СДК);
Праздник клюквы (Осинторфский СДК);
Праздник хлеба (Еремеевский СДК);
Праздник яблока (Якубовский КСЦ);
Праздник молодёжи (Добрынский СДК);
Праздник блинов (Ляховский СК).
Ляднянская ярмарка (Ляднянский СДК)
Праздник парка (Россасенский СК)
Праздник традиционной культуры (Калиновский СДК)
Праздник меда (Сипищевский БК)

Rating All.BY