Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости республики
26 сентября 2022

Совет ЕЭК принял решение о проведении бизнес-диалога с Индонезией


23 сентября, Москва. Бизнес-диалог Евразийского экономического союза и Индонезии предполагается провести в 2023 году в рамках Евразийского экономического форума. Соответствующее поручение подписано сегодня в Москве членами Совета Евразийской экономической комиссии, сообщили в торговом блоке ЕЭК.

"Недавно Высший Евразийский экономический совет принял решение о начале переговоров с Индонезией о заключении соглашения о свободной торговле. Рассчитываем, что в следующем году переговорный процесс будет находиться в активной фазе, а проведение бизнес-диалога поспособствует обсуждению наиболее актуальных вопросов и тем", - прокомментировал решение Совета ЕЭК член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

В связи с этим он напомнил, что Индонезия является крупнейшей экономикой в АСЕАН и четвертой по численности населения страной в мире, а работа экспертов ранее показала, что торговые отношения между ЕАЭС и Индонезией имеют значительный потенциал.

"Окончательное решение о бизнес-диалоге будет принято с учетом проработки вопроса с представителями страны-партнера", - добавили в ЕЭК.

Согласно данным статистики, торговый оборот ЕАЭС с Индонезией в 2021 году по сравнению с 2020-м вырос на 41,5% до $3,7 млрд. При этом экспорт прибавил 34,1%, импорт увеличился на 44,5%.

Евразийский экономический форум является ежегодным деловым мероприятием Евразийского экономического союза в экономической сфере, проводимым поочередно в государствах союза, председательствующих в Высшем евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии. Председательствовать в органах союза в 2023 году будет Российская Федерация.

Все новости