Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости республики
27 июля 2021

Лукашенко - генпрокурору: цифровая преступность - это просто беда, тут люди должны ухо востро держать

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с генеральным прокурором Беларуси Андреем Шведом поинтересовался состоянием дел в сфере борьбы с преступностью, сделав особый акцент на преступления в сфере высоких технологий, передает корреспондент БЕЛТА.


"Ваши впечатления о борьбе с преступностью, на что нам надо обратить внимание? Понятно, цифровая преступность - это просто беда. Но тут люди должны ухо востро держать. Не надо вестись на разного рода предложения. Особенно люди старшего поколения. В конце концов, пускай бы уже молодежь, которая ходит и не отрывается от этого телефона. Но старики, старшее поколение, куда вы лезете, зачем вы ведетесь на предложения мошенников, отдавая свои сбережения. Никто ничего просто так не даст", - обозначил проблематику глава государства.


"Тем не менее наша обязанность защитить этих людей. Это понятно", - подчеркнул белорусский лидер.


Александр Лукашенко также поинтересовался, что, возможно, еще настораживает Генеральную прокуратуру. "Какова ситуация спустя год после этих очумелых, которые блицкриг хотели совершить в прошлом году? Ваши просто впечатления в этом плане", - спросил Президент.


Во время рабочей встречи также обсуждались и иные вопросы, находящиеся на контроле у Президента, в частности, в отношении ряда уголовных дел.


Как доложил Андрей Швед, криминогенная обстановка в стране находится под контролем правоохранительных органов, есть ряд положительных тенденций. По итогам первого полугодия на 5% снизилось количество убийств, на 6% - разбоев, на 11% - причинений тяжких телесных повреждений, почти на 20% стало меньше изнасилований. "Да и в целом потерпевших от преступных посягательств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало меньше почти на 14%. Мы принимаем активно меры вместе с нашими коллегами из МВД, других правоохранительных органов к активизации работы. Ориентируем на то, чтобы они начали работать с учетом стабилизации обстановки в стране в нормальном режиме, как это было до августа прошлого года", - заявил генеральный прокурор.


Источник: belta.by

Все новости