Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости республики
10 октября 2019

Депутаты ратифицировали белорусско-российский протокол в сфере нефти и нефтепродуктов

Протокол предусматривает четкий регламент экспорта нефти и нефтепродуктов, рассказал журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Алексей Сокол.

Еще одним важным моментом он назвал защиту внутреннего рынка и отечественных предприятий. Так, согласно документу, стороны согласовывают до 1 октября каждого года балансы на следующий календарный год с указанием вида и количества товаров, предназначенных для поставок из России в Беларусь для удовлетворения ее внутренних потребностей. "Это дает определенную стабильность и самое главное - загрузку наших нефтеперерабатывающих предприятий", - подчеркнул парламентарий.

Реализация протокола станет дополнительным шагом по урегулированию двусторонних отношений в области экспорта нефти и нефтепродуктов, углублению взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере, добавил депутат.

Как сообщалось, протокол был подписан в Москве 10 октября 2018 года. Им уточняется процедура согласования индикативных балансов по нефти и нефтепродуктам, процедура изменения балансов, а также другие вопросы сотрудничества в области нефти и нефтепродуктов. Кроме того, документом определен перечень товаров, по которым составляются индикативные балансы: к ним относятся бензины, дизельное топливо, мазут топочный, а также продукция нефтехимии.

Для товаров, которые в перечне не указаны, предусматривается, что процедура их вывоза осуществляется без составления индикативных балансов.

Все новости