Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
8 октября 2019

Витебские кадеты стали победителями IV республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке

 В соответствии с программой содействия становлению и развитию кадетского образования в Республике Беларусь общественное объединение «Белорусский союз суворовцев и кадет» ежегодно организует и проводит смотр-конкурс. Ныне приняли участие команды кадетских училищ Беларуси, Минского суворовского училища и специализированных лицеев МВД и МЧС.

Смотр-конкурс проводился в два этапа. В его программу были включены состязания по одиночной строевой подготовке, включающей повороты, движение строевым шагом, воинское приветствие и другие элементы, и по строевой слаженности (выполнение приемов в составе команды, прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни).

Переходящий приз министра обороны Беларуси завоевали ребята из Витебского кадетского училища.

— Соревнования впервые состоялись на базе витебского учреждения образования. Как видим, дебют был удачным. Но достойный результат – не счастливый случай и не везение. Целый год наши ребята вели активную подготовку, чтобы показать свое мастерство, — прокомментировал главный судья смотра-конкурса, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области полковник Александр Марченко.

Все новости