Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
6 марта 2020

«Студенческая неделя – 2020» пройдет в Витебске с 9 по 16 марта

Впервые в Витебске более 500 молодых людей и девушек в возрасте от 17 до 35 лет из числа студентов вузов, а также рабочая молодежь города, примут участие в областном 2-м открытом молодежном образовательном форуме «Студенческая неделя – 2020».

Мероприятие пройдет с 9 по 16 марта на базе УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины».

Организаторами форума выступили первичные организации профкома студентов и ОО «БРСМ» академии при поддержке Молодежного Совета Витебского областного объединения профсоюзов.

Пройдя в 2019 году впервые в ВГАВМ, форум стал одним из самых ярких и ожидаемых площадок в общественной жизни молодежи. Своим успехом он обязан неповторимому синтезу образовательно-практической и развлекательной программ.

Форум расширяет не только свою географию участников, но набирает популярность, потому что – это площадка для диалога и обмена лучшими практиками и опытом. В первую очередь, он ориентирован на развитие деловой активности, повышение образовательного уровня и социально-личностных компетенций современной молодежи.

Для участников будут организованы дискуссионные площадки, мастер-классы, тренинги, которые нацелены на личностное развитие. Также пройдут соревнования по различным видам спорта, интеллектуальные игры, кулинарный и творческие конкурсы.

Именно здесь активный отдых сочетается с интенсивным и эффективным обучением. Молодые люди получают практические навыки по самым актуальным в наше время направлениям: молодежное предпринимательство, собственный имидж и бизнес-управление, журналистика, а также фото- и видеосъемка. В рамках форума пройдут уроки танцев,  самообороны в экстремальных ситуациях и др.

В этом году спикерами фестиваля выступят: руководитель стартап-школы города Витебска и трансформационный коуч ICTA Анастасия Рулёва; менеджер розничного бизнеса и внутрикорпоративный тренер ОАО «Белинвестбанк»Сергей Гундерак; практический тренер и психолог в области бизнес- и айти-планирования, а также маркетинга в практикеИрина Шевченко, ведущий корреспондент газеты «Витьбичи» Алеся Самотой.

Практические занятия для участников форума проведут: фотокорреспондент ведущего областного издания «Витебские вести» Дмитрий Осипов; мастер спорта по УШУ-САНЬДА, инструктор-методист Белорусской федерации УШУ Дмитрий Ковалёв, инструктор групповых и индивидуальных программ по направлениям пилатес и интервальному тренингу Ирина Ковалёва, действующий артист заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Лявониха», преподаватель школы танцев «Willpower» Яна Цывис, неоднократная участница танцевальных батлов и фестивалей танца, преподаватель школы танцев «Willpower» Дарья Кошкоровская, резидент и арт-директор клубов города Витебска, создатель и руководитель школы электронной музыки BPM-DJ, ведущий еженедельного радио-шоу в рамках программы Afterparty на радио «Витебск» Виктор Фролов.

Еще одним сюрпризом для всех участников станет творческая встреча с Народной артисткой Беларуси, Лауреатом премии «За духовное возрождение» и обладательницей медали и ордена Франциска Скорины, ведущим мастером сцены Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа Светланой Окружной.

Пресс-служба профсоюзов Витебской области.

Все новости