Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
12 августа 2022

Первым двухтысячником на зерноуборке в Витебской области стал механизатор УП «Рудаково» Валентин Ященко

Витебский район лидирует в области по темпам жатвы, превышая среднеобластной показатель почти в полтора раза (43 процента против 29). В районе уже 11 экипажей-«тысячников», среди которых три молодежных. Первым «двухтысячником» среди зерноуборочных экипажей всей Витебской области стал механизатор УП «Рудаково» Валентин Ященко.

Валентин Ященко трудится в сельском хозяйстве уже 18 лет, шесть из которых – в УП «Рудаково». В Витебский район он переехал вместе с семьей из Шарковщинского по совету друга. Сначала хозяйство выделило многодетной семье дом в агрогородке Новка, а затем им дали квартиру в новом доме в агрогородке Тулово.

Когда шесть лет назад Валентин пришел механизатором в УП «Рудаково», сразу стал первым тысячником в районе, и с тех пор держит эту планку. Однако, признается, в этом году впервые стал передовиком на областном уровне.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин прямо в поле поздравил Валентина Ященко и пожелал взять новую высоту в 3 тысячи тонн и вручил памятный подарок.

Крепкого здоровья, благополучия в семье и вернуться домой после жатвы с полным карманом денег пожелал помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич:

– Есть две самые важные профессии – Родину защищать и хлеб убирать. Вы выбрали одну из них и показываете, как наши белорусы достойно трудятся на ниве хлебной. Успехов Вам!

Все новости