Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
11 марта 2021

Команда Витебского кадетского училища выиграла республиканскую олимпиаду «Патриот»


Команда Витебского кадетского училища выиграла республиканскую кадетскую интеллектуально-творческую олимпиаду «Патриот», которая была посвящена 290-й годовщине со дня рождения генералиссимуса Александра Суворова.

За победу боролись учащиеся 10-11 классов всех кадетских училищ страны, а также Минского суворовского военного училища, специализированного лицея МВД и специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС.

В программе олимпиады было пять состязаний. Витебчане победили в «Визитной карточке», «Домашнем задании», соревновании по ораторскому мастерству и конкурсе на знание содержания кинофильмов. Кроме того, разделили с другой командой первое место в тестировании по истории Беларуси и допризывной подготовке, а в конкурсе капитанов стали вторыми.

Примечательно, что Витебское кадетское училище уже шестой год подряд побеждает в олимпиаде «Патриот». И неизменно команду готовят музыкальный руководитель Юрий Григоровский и учитель обществоведения Александр Григорьев.

– Для участия в этой олимпиаде мы подбираем не просто интеллектуально развитых детей, а ребят с широким кругозором, коммуникабельных, с творческим мышлением, – сообщил Юрий Владимирович. – Причем начинаем отбор среди учащихся девятых классов, которые зачисляются в команду как запасные. Наблюдая за старшими со стороны, младшие набираются опыта.

На прошлогодней олимпиаде таким запасным являлся Илья Азаренко. Нынче он был капитаном команды.

– Мне нравится предмет «История», поэтому очень интересно поучаствовать в такой олимпиаде, – отметил Илья Азаренко. – Также хотел побороть свой страх перед сценой и рад, что это удалось. Прежде на сценических площадках на столь масштабных мероприятиях не выступал.

– Участие в олимпиаде развивает кругозор, дает возможность подтянуть знания по допризывной подготовке, истории Беларуси, – подчеркнула участница команды Дарья Ягодко. – Особенно мне понравился конкурс на знание содержания фильмов военно-исторической тематики.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Все новости