Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
22 февраля 2019

ГАИ Витебской области расскажет водителям о последствиях оставления места ДТП

Госавтоинспекция Витебской области в Единый день безопасности дорожного движения 22 февраля расскажет водителям о серьезных последствиях для тех, кто будет уезжать с места ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Единый день безопасности "От совести не скрыться!" посвятят профилактике происшествий, участники которых оставляют место ДТП. Инспекторы ГАИ проведут профилактические акции и посетят трудовые коллективы, чтобы напомнить водителям о причинах аварий, а также ответственности за оставление места аварии.

"За прошлый год на территории Витебской области было совершено более 20 таких аварий. Одно подобное произошло недавно в Витебске. Все виновники происшествий были установлены сотрудниками ГАИ и привлечены к ответственности", - отметили в отделении агитации и пропаганды.

Большинство таких происшествий связаны с наездами на пешеходов и происходят в темное время суток в населенных пунктах или их окрестностях. Автомобилисты уезжают, потому что боятся наступления ответственности или находятся в состоянии алкогольного опьянения, а иногда управляют машиной, не имея на это права. Оставляя место происшествия, водители лишь усугубляют свое положение: розыск беглецов - дело времени.

ГАИ напоминает, что нарушение ПДД, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или другого имущества, оставление водителем места ДТП влечет наложение штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин (1БВ - Br25,5) или лишение права управления сроком до двух лет.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости