Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
9 октября 2019

Число владельцев двух и более квартир за год выросло в Витебской области почти на 13%

 По результатам проведенного в 2019 году налогового учета плательщиков имущественных платежей установлена 31 тыс. физических лиц, имеющих в собственности более одной квартиры в многоквартирных и блокированных жилых домах. Это на 3,5 тыс. больше, чем по результатам аналогичного анализа в 2018 году.

Всего на учете в налоговых органах Витебской области состоят более 412 тыс. физических лиц, которым исчислены налог на недвижимость и платежи за землю, что на 6,3% больше, чем в 2018 году. Из всех плательщиков имущественных налогов около 47,6% имеют право на льготы.

Общая сумма начисленных имущественных платежей составила более Br22,3 млн. Фактически в бюджет поступит Br11,2 млн. Остальная сумма приходится на долю лиц, которым предоставлены льготы в соответствии с законодательством.

В инспекции МНС по Витебской области напомнили, что срок уплаты имущественных налогов истекает 15 ноября. Земельный налог и налог на недвижимость уплачиваются на основании направленного налоговым органом извещения, которое можно найти в "Личном кабинете плательщика" или получить по почте. Внести плату можно через платежную систему ЕРИП, банк, почту, сельские (поселковые) Советы, а также воспользовавшись интернет-банкингом.

Все новости