Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости региона
29 марта 2022

Александр Субботин наградил лучших представителей животноводческой отрасли Витебщины


Операторы машинного доения, свиноводы и птицеводы, зоотехники и ветврачи, работники племстанции и руководители хозяйств области — более 100 человек были награждены почетными грамотами и благодарностями председателя облисполкома, областного Совета депутатов, отраслевого министерства, республиканского и областного комитетов профсоюза работников АПК, областного объединения профсоюзов, ГО «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты», агропромышленного союза, ОО «Белорусский союз женщин» и БРСМ.

Благодаря труду животноводов в прошлом году области вновь удалось превысить четырехтысячный рубеж по среднему удою молока от коровы. А в Верхнедвинском, Витебском и Оршанском районах он составил более 5000 килограмм. Этот результат превзошли 40 сельскохозяйственных организаций области.

– Вы не только обеспечиваете продовольственную безопасность страны, но и увеличиваете ее экспортный потенциал, – отметил председатель облисполкома Александр Субботин, обращаясь к животноводам. – Несмотря на широкое внедрение современных технологий, ваша работа по-прежнему требует особых знаний, опыта, дисциплины и усердия. Ваши достижения в работе имеют важное социально-экономическое значение. Вы искренне преданы своему делу и сегодня получаете заслуженные награды.

Витебская область делает ставку на развитие молочного и мясного животноводства. Эта отрасль имеет огромный резерв развития. Таким мнением с журналистами поделился сегодня председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на церемонии чествования лучших животноводов области.

Он подчеркнул, что это направление очень тяжелое, но вместе с тем и прибыльное в экономике. Северному региону есть над чем работать. Показатели должны быть лучше. При этом главным элементом достижений является профессионализм работников данной отрасли. Многие из них сегодня присутствовали в зале. «Вы зарекомендовали себя не только как первоклассные специалисты, но и как талантливые наставники», - подчеркнул во время поздравления губернатор:

- Ежегодно в производстве происходит внедрение современных научных достижений. Однако ваша работа требует особых знаний, опыта и дисциплины. Неудивительно, что в этой профессии заняты люди, которые искренне преданы своему делу.

Руководитель области также подчеркнул, что основой развития агропромышленного комплекса по праву является животноводство, которое держится на кормовой базе и четком соблюдении техрегламентов. Последний фактор имеет важное значение для повышения продуктивности животных. В качестве конкретных примеров Александр Субботин привел Оршанский район, который из года в год лидирует по среднесуточным привесам крупного рогатого скота. Они составляют 682 г. В восьми хозяйствах области получен привес более 700 г.

Отдельное внимание руководитель области заострил на молочной состоятельности сельхозпредприятий. В прошлом году региону удалось превысить 4-тысячный рубеж по среднему удою молока от коровы. В Верхнедвинском, Витебском и Оршанском районах он составил более 5 тыс. кг. Среди флагманов молочного производства, получающих свыше 7,5 тыс. кг молока от коровы, он отметил «Лариновку» и агрокомбинат «Юбилейный» (Оршанский район), «Мазоловогаз» (Витебский район)и «Шайтерово» (Верхнедвинский район).

Все новости