Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Прокуратура / Прокуратура информирует
10 ноября 2022

Нарушенные права восстановлены

          В прокуратуру Дубровенского района обратилась жительница г.Дубровно К.на личном приеме с просьбой оказать помощь в выплатеей, как матери, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет,ее нанимателем денежныхсредств за два последних месяца, а именно выплатить пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.По мнению заявительницы, невыплаты связаны с реорганизацией учреждения, в котором она работала, что требовалоее увольнения у прежнего нанимателя и трудоустройства к новому нанимателю.Данные процедуры затянулись, пособия за 2 месяца не были выплачены и их выплата, как ей пояснили,остается под вопросом.

В ходе личного приема К.с учетом обоснованности ее доводов рекомендовано написать соответствующее заявление и подать его прокурору, что и было ею сделано. Данное заявление было направлено для рассмотрения в порядке компетенции в одно из учреждений, а его рассмотрение взято прокурором на контроль.

Согласно ответу Железнодорожного районного отдела Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения, обращение К. рассмотрено и удовлетворено, ей в течение месяца перечислены денежные средства пособий в полном объеме за указанные 2 месяца,а также за следующий за ними месяц. Таким образом нарушенные права и законные интересы К. восстановлены.

 

Все новости