Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
19 ноября 2021

Дубровно. День некурения

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», работники Дубровенского районного отдела по ЧС совместно с работниками центральной районной больницы провели мероприятие со старшеклассниками о вреде курения в средней школе №2 г. Дубровно 
18 ноября отмечался «Всемирный день некурения». Работники центральной районной больницы рассказали об этом дне, о вреде курения и его последствиях для подростков – для них в разы увеличивается вред, оказываемый веществами, входящими в состав сигаретного дыма. Никотин, угарный газ, ядовитые смолы – страшные враги, оказывающие ущерб здоровью человека.
Работники МЧС, в свою очередь, рассказали, не только о вреде сигарет, но и что по причине неосторожного обращения с огнем при курении также могут возникать и пожары, которые уничтожают все на своем пути. Поэтому работники МЧС прошлись с учащимися по основам безопасности жизнедеятельности.
Спасатели рассказали про основные причины возникновения пожаров. Вспомнили правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации на значения знаков эвакуации, а также алгоритм действий при эвакуации из здания.





























В ходе выступления были показаны профилактические видеоролики противопожарной направленности, где из-за несоблюдения элементарных правил безопасности жизнедеятельности, люди теряли все. Также, нелишним было показать ролики информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок», которые вписывались в программу мероприятия.
 




























По окончании выступления спасатели дали ответы на все интересующие вопросы учащихся. Участникам акции выдавалась наглядно-изобразительная продукция в виде памяток «Не прожигай свою жизнь!».

Все новости