Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
11 ноября 2021

Туши окурок

Подходит к завершению первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели выступление в трудовом коллективе молочно-товарной фермы.

Курение-это вредная привычка, которая может привести к беде. Поэтому работники Дубровенского РОЧС сделали акцент в своем выступлении на неосторожном обращении с огнем при курении. Курение не только вредит здоровью, но и является одной из основных причин возникновения пожаров. Спасатели призвали не курить в постели, использовать при курении пепельницу и обязательно проверить потушен ли окурок после курения. В связи с этим спасатели напомнили, что по всей республики не сбавляет обороты компания «Не жди белочку – туши окурок!».

После чего спасатели напомнили о том, как вести себя в случае возникновения пожара, номере телефонов экстренных служб, а также правила эвакуации из здания в случае беды. Также спасатели напомнили правила эксплуатации печного отопления, в связи с началом отопительного сезона.

Положила свое начало кампания "Безопасная старость". Работники МЧС призвали не оставлять в беде своих пожилых родственников. Ведь они уже не могут справляться со всеми обязанностями по дому, а ведь это может привести к пожару. Что необходимо сделать в первую очередь: поменять старую электропроводку, привести в порядок печное отопление, а также приусадебные участки.

Все новости