Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
1 сентября 2020

Огнетушитель. Как правильно выбрать?

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. Не разумно использовать огнетушитель при крупном пожаре. Это по силам только профессиональным пожарным. 

 Часто спрашивают, какой огнетушитель приобретать лучше. Универсального ответа на данный случай нет. Но порошковый огнетушитель наиболее универсально подходит для ликвидации различных пожаров. Проще и сметать рассыпавшийся порошок в различных ситуациях, например с мебели или в машине. Покупать необходимо только сертифицированные огнетушители. Это дает гарантию, что партия проходила испытания.

 Огнетушитель должен быть такого веса, чтобы члены семьи могли в случае необходимости им воспользоваться. Правила пользования огнетушителем: 1.сорвать пломбу и выдернуть чеку; 2.направить сопло (раструб) на огонь и нажать на рычаг; 3.во время тушения нужно находиться с наветренной стороны; 4.начинаем тушить с основания (в нишах тушить сверху); 5.убедиться в невозможности возобновления горения. 

 Помните! Любое промедление может стоить жизни, поэтому необходимо немедленно звонить на номера 101 или 112. 

 Берегите себя и своих близких!

Все новости