Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
12 июля 2021

Лето без происшествий

 Ни для кого не секрет, что в каникулярный период подросткам предоставлено больше времени, которое они проводят без присмотра взрослых, а значит, в этот период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. На территории страны в последние дни сложилась засушливая погода и с целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в летнем оздоровительном лагере «Луговцы» Дубровенского района проведена Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». В акции приняли совместное участие представители МЧС и госэнергогазнадзора.

При встрече с молодежью первый заместитель начальника Дубровенского РОЧС Кулешов Максим Михайлович акцентировал внимание на поведение в условиях высоких температур, рекомендовал пить больше жидкости и избегать появления на солнце без головных уборов, т.к. солнечный удар получить легко, а вернуться в строй лагеря будет непросто. Так же было обращено внимание на недопустимость появления на водоемах без сопровождения взрослых и ответственность, предусмотренная за данное нарушение. В ходе проведения акции с подростками были проведены игры на пожарную тематику «Что нужно делать если…» и «Какой номер набирать при…..», конкурсы «Опасно-Безопасно» и «Найди выход».

Представитель госэнергогазнадзора Зазыба Андрей Вячеславович провел с детьми беседу на тему «Безопасное лето» и провел игру «Можно-Нельзя», в ходе беседы было обращено внимание на опасные факторы при пользовании электричеством и на запрещение игр под линиями электропередач.

По итогам проведенных мероприятий наиболее активные участники были награждены.

Все новости