Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
13 сентября 2021

Дубровно. Время, проведенное весело и с пользой.

В завершении республиканской акции «Единый день безопасности» в парке «Липки» города Дубровно было организовано крупномасштабное мероприятие, на котором собрались все экстренные службы города.

 Основной целью данного мероприятия было не только проведение профилактических бесед с детьми, обучение правилам безопасности, но и проведение их времени весело и с пользой.

        Впервые данное мероприятие принимает у себя такую массовость, а также значительное количество развлекательных программ.
          Работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Дубровенского газоснабжения, общества спасения на водах, электрических сетей, энергонадзора, территориального центра социального обслуживания населения, районного дома культуры а также сотрудниками РОВД развернули свои интерактивно-развлекательные площадки, организовали для детей интересные игры, где они могли не только получить знания, но и узнать много нового, а также почувствовать себя настоящими спасателями.
         А из развлекательных программ детей встретил кукольный спектакль «Злая спичка», за выступлением которого было очень увлекательно наблюдать, а также песни и пляски на тематику безопасности жизнедеятельности. Также детвора успела посостязаться в конкуре «Перетягивание пожарного рукава», по итогу которого победила команда девочек.
          Ребята довольно активно принимали участие в различных играх, конкурсах, примеряли на себя роли спасателей, а также проявляли интерес к технике и оборудованию служб района, без ошибок отвечали на поставленные вопросы, а также дополняли свои ответы интересными суждениями.
            По завершении мероприятия дети не только получили знания в области безопасности жизнедеятельности, но и получили наставления к будущей профессии. Также, все участники мероприятия были очень благодарны экстренным службам за организованное мероприятие, а также получили свои заслуженные награды.

 

 







































































































































































































5 шагов спасения!
Если случился пожар:
1 шаг – звони 101;
2 шаг – попытайся потушить сам;
3 шаг – выведи детей и пожилых людей;
4 шаг – плотно закрой окна и двери;
5 шаг – покинь помещение ползком, дыши через мокрую ткань.



Все новости