Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
28 июля 2021

Дубровно. Уборочной кампании на контроле спасателей.

Дубровенские спасатели проводят ежедневные рейды с целью безопасного проведения уборочной кампании на полях Дубровенского района.

14 июля 2021 года в центр оперативного управления Дубровенского РОЧС поступило сообщение о загорании сельскохозяйственные техники вблизи аг. Редьки.

По приезду спасателей к месту вызова наблюдалось открытое горение трактора.

В ходе проверки было установлено что причиной пожара послужило короткое замыкание генератора.

С целью недопущения подобных ситуаций работники МЧС проводят рейды на один из которых отправился корреспондент редакции «Днепровская правда». На рейдовых мероприятиях проверяется наличие и состояние первичных средств пожаротушения на сельскохозяйственной технике, а также уровня теоретических знаний по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание спасателями уделяется качеству обслуживания сельскохозяйственной техники перед выездом в поле задействованной в уборке и транспортировке зерна, на зерноскладах и зерносушильных комплексах. Проверяется своевременное очищение движущихся механизмов комбайнов от соломенных масс, наличие и исправность искрогасителей.

Также во время беседы спасатели напоминают работникам порядок вызова экстренных служб, а также рассказывают, как обслуживать автотракторную технику для предотвращения чрезвычайной ситуации, так как зачастую пожар случается из-за контакта горючего вещества с раскалёнными выхлопами и попадания соломы на нагретые части уборочной техники.

Все новости